• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ хочет направить в Украину 680 наблюдателей на выборы в Раду

    Опубликовано: 2014-09-03 11:15:48

    По данным МИД Украины, ожидается, что мониторинговая миссия начнет свою работу в середине сентября.
     
    Сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин направил письмо директору Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Михаэлю Линку с приглашением представителей организации принять участие в наблюдении за внеочередными парламентскими выборами в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

    "Это приглашение было сделано в рамках выполнения Украиной своих политических обязательств в ОБСЕ по обеспечению присутствия международных наблюдателей на национальных выборах, в соответствии с Копенгагенским документом ОБСЕ 1990 года", — напомнили в украинским внешнеполитическом ведомстве.

    В МИД отметили, что по имеющейся у дипломатов информации, ОБСЕ планирует направить в Украину 80 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей.

    "Ожидается, что мониторинговая миссия начнет свою работу в Украине в середине сентября", — говорится в сообщении.

    Напомним, ранее президент Петр Порошенко призвал ПАСЕ направить своих наблюдателей в Украину, которые должны следить за организацией и проведением внеочередных парламентских выборов.

    Порошенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады седьмого созыва 27 августа. Выборы нового состава парламента назначены на 26 октября.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.