• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хайлайтер для идеального макияжа: советы

    Опубликовано: 2014-09-11 17:44:51

    Хайлайтер — это косметическое средство нового поколения, разработанное с учетом всех нюансов кожи. Оно помогает подчеркнуть красоту и скрыть недостатки. Однако не стоит путать хайлайтер с обычным корректором — это не совсем маскировочное средство. Переводится хайлайтер как «выделитель», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С помощью новейшего средства можно выделить и подчеркнуть определенные участки лица. Такой эффект достигается за счет содержания в средстве светоотражающих частиц. Они помогают корректировать рельеф лица, дают ему «светиться» изнутри. Хайлайтер также предназначается для «удаления» дефектов кожи или едва заметных морщин.

    Как правильно наносить хайлайтер? Независимо от формы лица и типа кожи, хайлайтер идеально подходит для нанесения на скулы. На каждую скулу наносят всего два штриха средства, растушевывают. Такая хитрость поможет выделить скулы, уменьшить щеки и сделать лицо более худым и выразительным. Т-зону также можно выделить хайлайтером. Средство наносится строго по прямой на нос — от кончика до переносицы, при этом не затрагиваются боковые части. Нос сразу приобретает прямую и узкую форму! На лоб средство наносится горизонтально, такое нанесение скрывает морщинки. Для придания чувственности и объема губам с помощью хайлайтера наносят тонкую линию по контуру верхней губы.

     Существует несколько видов хайлайтеров, и каждый из них по-своему очень удобный. Мерцающая пудра — это такой хайлайтер, который изготавливается в виде маленьких шариков разных цветов. Наносить его нужно большой круглой кистью, причем не на определенные участки, а на все лицо и даже шею. Для того чтобы выделить скулы или очертить контур губ, такое средство не годится. Мерцающая пудра делает лицо более свежим, заставляет светиться кожу.

    Кремовый хайлайтер является самым универсальным средством. Он очень экономичный, компактный и удобный для расстановки на отдельных зонах лица. Считается, что у такого средства довольно легкая текстура. Жидкий хайлайтер можно наносить на большие участки кожи, при этом он легко впитается и не оставит разводов. Его смешивают с жидкой тональной основой в пропорциях один к трем, чтобы добиться эффекта сияющей кожи. Однако жидкий хайлайтер рекомендуется применять только для вечернего макияжа, поскольку глянцевый эффект при дневном свете выглядит театрально. Ручка-хайлайтер удобна тем, что имеет тонкую кисть, с помощью которой расставляют крошечные акценты над бровями, в уголках глаз или губ. Крупные участки лица ручкой-хайлайтером выделять не очень удобно.

     Нельзя использовать средство при проблемной коже. Так как это не маскирующий препарат, использовать его на участках с акне противопоказано. Хайлайтер не только не скроет расширенные поры и угри, но и подчеркнет их! Толстым слоем средство также не наносится — эффект высветления и выделения участков проводится не за счет толщины слоя данного средства, а благодаря светоотражающим частичкам.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.