• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей по биоритмам

    Опубликовано: 2014-09-11 17:24:34

    Жить согласно биоритмам — это значит существовать в гармонии с собственным телом и душой. Для женщины распорядок дня играет огромную роль не только в жизни, но и в ее здоровье. Даже врачи все время говорят, что женщина может быть красивой и счастливой лишь тогда, когда соблюдает режим дня, а в дневное время спит хотя бы двадцать минут.

    Утро — это идеальное время суток для тонизирования, очищения и увлажнения кожи. С шести до десяти утра начинают активизироваться железы внутренней секреции, кожа «открывается», поэтому минеральные и питательные вещества в это время дня впитываются очень быстро. Любое утро можно начинать с легких компрессов из ромашки или зеленого чая, с обтирания кубиками льда. После этого обязательно используйте увлажняющий крем с витаминами. Сразу приступать к макияжу нельзя! Подождите хотя бы двадцать минут, пока не впитаются активные вещества.

     В полдень нужно расслабляться, если позволяет время. Естественно, на работе нельзя позволить себе спа-процедуры, поэтому придется ухаживать за собой только в выходные. Ближе к обеду все процессы, происходящие в организме, замедляются, кожа к полудню может выглядеть тусклой и уставшей. Если есть возможность, посещайте спа-салоны днем или устраивайте процедуры на дому. Можно принять ванну с любимым гелем для душа или пеной, сделать пилинг, подышать ароматическими маслами, снимающими усталость и тонизирующими кожу. Нанесите маску, после чего можно снова воспользоваться легким кремом. Если вы находитесь на работе, вам поможет обычный тоник или термальная вода.

    После трех часов дня у кожи наступает «мертвое» время. До шести вечера уход за кожей любыми косметическими средствами считается абсолютно бесполезным занятием. Если найдете свободный час или два, можно сходить к маникюрше, а также сделать коррекцию бровей, окрасить ресницы. Косметологи советуют в это время дня делать восковую эпиляцию — болевой порог между тремя и шестью часами самый низкий.

    После шести вечера кожа постепенно «оживает» и становится чувствительной к косметическим препаратам. В эти часы кожа активно поглощает кислород, поэтому косметику с лица необходимо удалять как можно раньше — например, как только вы вернулись с работы домой. До девяти вечера в клетках эпидермиса проходят процессы детоксикации. Самыми эффективными в вечернее время считаются паровые ванны на травах, очищение тоником и пилинг. Вечером полезно посещать баню.

     После 21 часа наступает время для ночных препаратов по уходу за кожей. Лучше нанести их за полтора часа до сна: за это время косметика не только впитается, но и будет «работать» всю ночь. Для сохранения молодости и красоты кожи очень важен здоровый и полноценный сон. Ночью восстанавливаются опорные ткани, препятствующие обвисанию кожи и развитию морщин, процессы регенерации ускоряются в два раза.

    Ночью кожа прекрасно впитывает полезные компоненты из антивозрастных препаратов и из сывороток. Происходит выброс гормонов, идет процесс обновления на клеточном уровне. Если вы редко пользуетесь сыворотками, ночными или антивозрастными препаратами, можно наносить коллагеновый, витаминный или питательный крем, а также специальные препараты с биологически активными веществами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.