• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 главных способов избавиться от акне

    Опубликовано: 2014-09-11 10:44:14

    Такое красивое и воздушное слово как «акне» скрывает за собой очень неприятную проблему — прыщи и угри. Принято считать, что акне появляется только у подростков, однако, по статистике, больше половины взрослых женщин страдают из-за проблем с кожей. На такое состояние влияет особый гормональный фон и наследственная предрасположенность. Сочетание двух причин приводит к тому, что сальные железы выделяют избыточное количество жира и накапливают омертвевшие участки кожи. Такая масса закупоривает поры, из-за чего бактерии начинают размножаться. Преодолеть и вылечить акне можно, если выявить весь комплекс причин и найти правильный путь лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На начальном этапе лечения необходимо открыть поры. Сделайте это с помощью косметических препаратов, которые содержат салициловую или молочную кислоту. Эти ингредиенты входят в состав кремов и гелей, продающихся в аптеках. Вещества предотвращают закупорку пор, растворяют густую массу, появляющуюся из клеток, и исключают выделение излишнего жира. Применять крем или гель можно два раза в день.

     Исключить вред от размножающихся бактерий можно при помощи пероксида бензоила. Это очень дешевое средство продается в аптеке. Оно превосходит по эффективности антибиотики, которые нужно принимать внутрь и не наносит вреда организму. К тому же, большинство бактерий устойчивы к антибиотикам, поэтому пероксид бензоила — самое доступное и популярное средство.

    Если прыщи и угри не проходят уже несколько лет, вам придется комбинировать два или даже три средства, чтобы добиться отличного результата. Сочетайте специальные кремы, которые открывают поры, и кремы с антибиотиками. Можно обратиться за помощью к специалисту, который подберет такой крем, который будет содержать и пероксид бензоила, и антибиотик. Еще одним хорошим средством считается сочетание ретиноидов с пероксидом бензоила.

    Дерматолог подскажет, какой крем с ретиноидами подходит именно для вашего типа кожи. Специальные рецептурные лосьоны и кремы, содержащие витамин А, — это адапален, тазаротен или третиноин, быстро отшелушивают мертвые участки кожи, предотвращая забивание пор. Также эти элементы понижают угрозу воспаления.

     Долгое время женщин убеждали в том, что жареная еда и шоколад не вызывают прыщей и угрей. Однако недавно ученые установили, что рацион с рафинированными продуктами способствуют размножению бактерий на коже. Жареную картошку и шоколадки замените фруктами и овощами, обязательно введите в рацион цельнозерновые галеты и ржаные хлебцы.

    Если вы принимаете оральные контрацептивы, риск возникновения акне снижается в несколько раз. Кожа очищается благодаря изменениям в гормональном фоне, уменьшается выделение кожного жира. Однако такие контрацептивы помогают далеко не всем женщинам: их рекомендуется принимать для очищения кожи женщинам не старше 35 лет, не курящим, с нормальным давлением и с отсутствием мигрени.

    Светотерапия — еще один способ избавиться от ненавистных угрей. Светотерапия убивает бактерии, снижает выделение кожного жира. Существует даже комбинированная терапия с использованием красного и синего света. Эффект от такой процедуры может сохраняться два-три месяца.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.