• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для избавления от целлюлита

    Опубликовано: 2014-09-10 11:04:53

    Оптимальный режим тренировок — чередование нагрузки для верхней и нижней части туловища. Это позволяет тщательно разрабатывать все мышцы. На ранних стадиях целлюлита физические нагрузки — как раз то, что нужно. Кроме того, можно выполнять специальные упражнения для ягодиц — целенаправленная “атака“ на проблемную зону сделает мышцы крепче и эластичнее.

     


    Встаньте на колени, обопритесь на локти. Поднимите выпрямленную левую ногу вверх. Следите за тем, чтобы не прогибаться в спине, не сгибайте ногу в колене и не отводите ее в сторону. Сделайте 2 подхода по 30 повторов на каждую ногу. Со временем количество повторов можно увеличить до 50.


    Исходное положение и количество повторов то же, что и в предыдущем упражнении. Оставляя левую ногу согнутой, медленно поднимите ее так, чтобы бедро было параллельным полу.

     

    Питание при этом должно быть полноценным — только в этом случае процессы метаболизма будут проходить нормально. Овощи и фрукты должны составлять как минимум половину порции (в идеале 2/3). Однако в дни тренировок необходимо пополнять запасы энергии. За пару часов до занятия нужно перекусить — выпить полстакана свежевыжатого сока и съесть чашку фруктов. После тренировки хорошо бы подкрепиться белками — рыбой, птицей. Также нужно следить, чтобы жидкость не задерживалась в организме.

     

    Для этого необходимо пить больше воды (но не сладкой газированной). В дни тренировок выпивать до 2 литров — это поможет избежать застойных явлений в организме

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.