• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одна из целей наступления на Мариуполь – оказать давление на Ахметова – Центр политанализа

    Опубликовано: 2014-09-02 14:41:43

    Планы боевиков, поддерживаемых российскими войсками, начать наступление на Мариуполь являются, в том числе методом давления на Рината Ахметова, которого пытаются заставить действовать в интересах России. Так прокомментировал намерения сепаратистов руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко. Именно в Мариуполе расположены ключевые металлургические активы бизнесмена - меткомбинат им. Ильича и «Азовсталь».

    «Очевидно, что здесь имеет место давление на самого состоятельного украинского бизнесмена, чтобы он, в свою очередь, использовал свое влияние в украинском политикуме в нужном для России русле. В этом контексте следует вспомнить, что за прошлую неделю в Донецке были разрушены резиденция Ахметова и тренировочная база его футбольного клуба «Шахтер», – отметил В. Головко. Однако, судя по действиям Ахметова, давление пока не достигает своей цели. Так, компании, принадлежащие Ахметову, занимаются доставками гуманитарных грузов в зону АТО, а мариупольские металлурги изготовляют противотанковые ежи для защиты города.

    В то же время, недавние заявления российского руководства свидетельствуют о том, что попытки России расширить влияние на украинский политикум продолжатся. В ближайшем будущем РФ постарается получить лобби своих интересов по результатам внеочередных парламентских выборов, считает эксперт.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.