• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают морщины

    Опубликовано: 2014-09-09 20:24:27

    Морщины являются причиной недовольства собственной внешностью большинства женщин. Что же делать, если процесс старения кожи запускается уже в 25 лет. Подходя к зеркалу, женщина неизменно, причем, каждый день замечает все новые и новые морщинки.

    Небольшие бороздки и складочки на лице и руках – самые первые и самые заметные. Хотя морщины возникают и на других участках нашего тела. Кожа теряет упругость, влага уже в ней не задерживается, отсюда и морщины. 

    Однако старение кожи не единственная причина появления морщин. Если вы неправильно ухаживаете за своим лицом и телом или слишком сильно кривляетесь, морщины тоже не заставят себя долго ждать.

    Первые морщины

    Морщины имеют четыре стадии развития. Все начинается с мелких поверхностных линий у глаз и около рта. Если кожу натянуть, они исчезают. Потом эти поверхностные линии «объединяются» и становятся длинными бороздками, которые все еще при натяжении кожи расправляются и исчезают.

     

    Третья стадия – глубокие морщины на лбу, вокруг рта и на шее. Их уже трудно убрать растягиванием кожи. На заключительной стадии бороздки становятся складками.

    Почему возникают морщины

    Морщины бывают разными, и их появление зависит от разных факторов. Например, статические морщины – результат возрастного изменения кожи. Внутренние волокна кожи повреждаются, как и питание, и кровообращение кожи. На поверхности лица, рук и всего тела накапливаются омертвевшие клетки. Поэтому кожа становится более твердой и плотной, отсюда морщины.

    Мимические морщины – следствие чрезмерной «болтовни», смеха, дурных привычек морщить нос или хмуриться. Словом, мимические морщины неизбежное проявление сокращений мышц лица. Постоянно растягиваясь и сужаясь, кожа с возрастом не может возвращаться в нормальное состояние, поэтому появляются морщины.

    Возрастные морщины или гравитационные, как их еще называют специалисты, неизбежны, т.к. возникают вследствие гормональных изменений после 40-45 лет. В это время стареет не только кожа, но и весь женский организм.

    Бывают еще и комбинированные морщины, которые могут появиться в результате всех вышеперечисленных причин.

    Как избавиться от морщин

    Как нам уже известно, причин появления у морщин много, перед некоторыми из них мы бессильны, но с некоторыми можем побороться. Это, так называемые, вторичные факторы: чрезмерная мимика, вредная внешняя среда и обмен веществ.

     

    На эти три причины можно повлиять. Кожа очень быстро стареет под воздействием солнечных лучей. С этой точки зрения долго находиться на солнце без защиты не рекомендуется. Снизить влияние агрессивных лучей помогает косметика с УФ-фильтрами и антиоксидантами.

    Чтобы поддерживать кожный обмен веществ в нормальном состоянии, нужно действовать комплексно: правильное питание, косметические процедуры, восстановление слоя дермы. Важно поддерживать баланс влаги в коже, питать ее и защищать. Сегодня много анти возрастных средств для восстановления кожи. В их составе, как правило, есть коллагены, гиалуроновая кислота.

    Чтобы снизить вероятность возникновения мимических морщин, нужен массаж лица для расслабления мимических мышц. В крайне сложных ситуациях задействуют ботокс. Его уколы (небольшие дозы) расслабляют и разглаживают кожу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.