• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов эпиляции зоны бикини

    Опубликовано: 2014-09-09 15:24:04

    Тело должно быть гладким, тем более в зоне бикини.

    Сегодня существует с десяток способов эпиляции зоны бикини. Все имеют противопоказания, преимущества и недостатки.

    Депиляция бикини дома

    Во-первых, отметим, что волосы в области бикини можно подвергнуть эпиляции и депиляции. При эпиляции волосы удаляют с корнем, т.е. выщипывают. При депиляции удаляется только верхняя часть волоса.

    Самый дешевый и безболезненный способ убрать волосы с зоны бикини – бритье. Однако он же самый недолговечный, т.к. уже на следующий день «покалывания» дадут о себе знать. У бритья есть серьезные недостатки: бриться приходится часто, значит, раздражение не минуемо, волосы отрастают более жесткие, поэтому колются еще сильнее.

    Крема (спреи, гели) для депиляции тоже распространенный вариант. Эффект от них держится немного дольше – дня три. Волоски, которые вновь появляются на поверхности кожи, колются чуть меньше, чем при бритье. Однако и эти средства не лишены недостатков: аллергические реакции и даже химические ожоги.

    Эпиляция бикини дома

    Эпиляция воском имеет два направления: холодная и теплая. Способ очень эффективный и «долгоиграющий», особенно теплая восковая эпиляция. Процедура считается самой востребованной у тех девушек, которые страдают от обильной «растительности» на ногах или в области бикини. Волоски удаляются с корнем, поэтому гладкой кожа остается в течение 4 недель.

     

    Можно выполнить восковую эпиляцию дома, однако с областью бикини справиться самостоятельно сложно, да и больно это. После эпиляции волоски растут тонкие, а некоторые вообще перестают расти. Со временем она легче переносится.

    Недостатком процедуры может стать врастание волоса, но этого можно легко избежать, если тщательно удалять остатки смолы (воска) и впоследствии делать мягкий пилинг зоны бикини.

    Полюбившийся многим шугаринг или эпиляция сахаром для области бикини подходит очень хорошо. Процедура практически безболезненная, т.к. сахарная тянучка не прилипает к коже, а волоски вырываются по направлению их роста, значит, врастать они не будут. Результат держится около 4 недель. К тому же теплая сахарная карамель приятна для кожи, не вызывает раздражений и аллергии.

    Что же про электрический эпилятор для бикини? Можно воспользоваться, если не боитесь боли. Хотя современные модели оснащаются специальными насадками, чтобы снизить болевые ощущения, но все равно волосы вырываются с корнем. Расти они после эпилятора не будут около 3 недель.

     

    Эпиляция бикини в салоне

    Где есть такая процедура, как элерткоэпиляция бикини. Электроэпиляция дает возможность навсегда избавиться от волосков в области бикини и не только. Однако стоит она не мало, да и времени занимает достаточно, т.к. каждый волосок мастер обрабатывает током отдельно.

    Несмотря на заманчивость метода, у него есть недостатки: он действует только на гладкие волосы. После может возникнуть повышенная пигментация кожи, волосы могут врастать, возможны ожоги и фолликулит.

    Чуть меньше противопоказаний имеет фотоэпиляция, в частности она не выполняется на загорелой коже. Лазерная эпиляция, как и фотоэпиляция, не срабатывает с седыми, рыжими и светлыми волосами и имеет свои противопоказания.

    Ультразвуковая эпиляция – сложная процедура, сочетающая в себе ультразвук и ингибитор роста зародышевых клеток. Имеет много противопоказаний, среди которых тот же фолликулит, гематомы и жесткие волосы.

    Хочется заметить, что любой вид эпиляции в салоне требует предварительного похода к врачу, для выявления заболеваний, которые будут противопоказаниями к процедуре. Готовьтесь к лету с умом, чтобы потом позволить себе носить бикини, а не разгуливать в шортах по пляжу, скрывая ожоги или рубцы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.