• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно красить волосы

    Опубликовано: 2014-09-09 18:24:47

    В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как правильно красить волосы. Ведь нам не всегда хватает времени и денег на поход к профессиональным парикмахерам, поэтому, зная несколько основных правил покраски волос, мы сможем сами создавать себе красивый и ровный цвет волос.

    Прежде всего, нужно четко следовать инструкции. У нас в стране обычно принято пренебрегать правилами, причем это касается всего. Когда мы красим волосы, мы всегда хотим получить более интенсивный цвет, чем обычно, и делаем выводы, что для этого краску нужно подержать дольше, чем указано в инструкции. Но на самом деле все не так.

    Чем дольше мы держим краску на волосах, тем большее получаем раздражение кожи головы, а также разрушаем волосы. В результате таких экспериментов мы получаем не более интенсивный цвет, чего, по сути, добивались, а ожог кожи головы, а также мочалку вместо шелковистой шевелюры, а цвет при этом особо не меняется. Именно поэтому следуйте инструкции, господа!

    За день до окрашивания рекомендуется не мыть голову. Зачем? Прежде всего, для того, чтобы обеспечить коже головы естественную защиту. Во время мытья с кожи удаляется все кожное сало, которое защищает ее от проникновения разных чужеродных веществ. Если волосы красить сразу после мытья, возрастает вероятность ожога, так как кожа будет беззащитной. Кроме этого, во время мытья раскрываются чешуйки волос, что приведет к более глубокому повреждению волоса при окрашивании. Чтобы чешуйки закрылись, нужно время.

    В чем секрет равномерного окрашивания волос? Дело в том, что отросшие корни – это волосы, которые еще не повреждены, поэтому на них краску необходимо держать немного дольше, чем на кончиках. Именно поэтому краску, сначала наносят на корни, держат по инструкции, а только после этого наносят по всей длине на последние 10 минут. Лишь в таком случае вы получите равномерный цвет.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.