• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно загорать: советы

    Опубликовано: 2014-09-09 12:44:22

    Отправляясь на пляж, вы должны помнить о том, что злоупотребление солнцем может вызвать тепловые, солнечные удары, а также ожоги. Врачи считают, что загар может вызвать преждевременное старение кожи, а также возникновение раковых заболеваний. Как же свести вред от загара к минимуму и как правильно загорать?

    Время загара нужно увеличивать постепенно, при этом важно учесть индивидуальную переносимость солнца. Начинать желательно с 5-10 минут на открытом солнце, а далее отдыхать в теньке. Так вы получите более ровный загар, а также избежите шелушения кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На солнце важно также использовать специальные солнцезащитные кремы, которые имеют высокое содержание компонентов SPF и/или UVA, блокирующих влияние ультрафиолетового излучения на кожу. Чем числовой показатель этих компонентов выше, тем более надежную защиту от ожогов вы получаете.

    Солнцезащитный крем нужно выбирать, учитывая фототип своей кожи. Перед загаром запрещается использовать кремы на основе глицерина, вазелина и прочих минеральных жиров, а также духами, эфирными маслами и туалетными водами.

    Чтобы избежать облезания и шелушения кожи, рекомендуется загорать в период низкой солнечной активности: до 11 часов утра и после 16 часов вечера. Загара в период с 12 до 15 часов необходимо избегать, так как активность солнца в этот период слишком велика.

    Когда вы перегрелись на песке, не стоит спешить окунаться в прохладную водичку, желательно немного остыть в тени. После купания необходимо обтереться полотенцем, так как капли воды подобно линзам фокусируют солнечный свет, что ведет к ожогам.

    При нахождении на солнцепеке, нужно надеть панаму или шляпу, которая защитит от перегрева. Не стоит пренебрегать солнечными очками, ведь глаза чувствительны к воздействию ультрафиолета. По этой же причине на пляже не рекомендуется читать книги.

    Когда вы загораете лежа, под голову нужно что-то подложить, чтобы она была немного приподнята.
    Не рекомендуется загорать сразу после сытой еды, а также натощак. Организму будет намного более комфортно, если к процессу загара приступить через час или полтора после еды. Чтобы избежать негативных последствий для вашего здоровья, стоит отказаться от принятия алкоголя во время загара.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.