• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющий крем для лица: советы

    Опубликовано: 2014-09-09 07:24:56

    Уже из названия увлажняющего крема можно понять основное его предназначение.

    Увлажняющий крем для лица не только должен доставлять влагу в кожу, но также и уменьшать ее отдачу. Такой крем должен быстро впитываться, обеспечивать защиту от ультрафиолета, а также служить хорошей основой под макияж.

    Чтобы крем был эффективным, а его использование доставляло удовольствие, нужно ответственно подойти к его выбору. Если средство будет плохого качества или же не будет совместимо с вашей кожей, это может ухудшить ее состояние и внешний вид.

    Вначале стоит определиться со своим типом кожи. Увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи будет иметь достаточно плотную насыщенную консистенцию. Средство же для жирной кожи будет иметь более легкую текстуру, это может быть даже увлажняющий лосьон или эмульсия.

    Крем важно также выбирать, учитывая свой возраст, ведь любая косметика разрабатывается на основе такого показателя, как зрелость кожи. Чтобы средство было эффективным, данный критерий важно учесть. Кстати, молодость совершенно не является поводом отказаться от использования увлажняющего крема.

    Выбирая увлажняющий крем, обратите внимание на его состав. Крем для жирной кожи обычно содержит увлажнители на водной основе, а кремы для сухой кожи имеют жировые увлажнители в своем составе. Это легко проверить: растереть крем на ладони.

    После жирного крема останется ощущение тепла, а после крема на водной основе – ощущение легкого холодка, и такое средство быстро впитывается. Остальные компоненты, которые входят в состав увлажняющего крема, перечисляются на упаковке в порядке убывания.

    Средство должно иметь легкую, однородную консистенцию, без всяческих вкраплений, а также не должно иметь неприятный запах. Если в креме будет обнаружено масло или вода – скорее всего, он просрочен или же хранится не по инструкции. Поврежденная, вздутая упаковка свидетельствует против продукта. Не забудьте обратить внимание на дату изготовления крема, ведь в среднем срок его годности составляет 2-3 года.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.