• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать краску для волос

    Опубликовано: 2014-09-09 07:04:56

    У всех женщин наступает определенный момент в жизни, когда она хочет что-то изменить в собственной внешности. Оптимальным способом измениться, является изменение прически или же цвета волос. Сегодня мы обсудим то, как выбрать краску для волос.

    Прежде всего, нужно определиться с целью перекрашивания волос, ведь от этого зависит выбор красящего средства: осветлить волосы или же сделать их более темными, получив стойкий цвет; освежить ранее окрашенные волосы; закрасить седину; сделать свой естественный цвет более насыщенным; выделить пряди. Затем вам нужно будет выбрать краску для волос из 3-х основных групп: подкрашивающие средства (1-го уровня), полустойкие красители (2-го уровня), стойкие красители (3-го уровня).

    Тонирующие, оттеночные средства первого уровня позволяют достичь определенного оттенка, который вымывается примерно после 6-8 мытья волос. В них не содержится перекиси водорода и аммиака, поэтому они совершенно не приносят вреда волосам. Подобные красители не проникают вглубь волоса, а только его обволакивают. Такие краски для волос могут освежить натуральный цвет или сделать его более насыщенным, а вот радикально осветлить волосы они не могут.

    Полустойкие краски для волос представляют собой мягкие красители, содержащие небольшое количество перекиси, и красящие волосы тон в тон либо же на тон темнее или светлее. Эти средства уже не обволакивают, а красят волосы, поэтому цвет держится дольше (примерно 1-2 месяца). Эти краски почти не вредят волосам, поэтому идеально подходят для покраски кудрявых и сухих волос, либо же волос после химической завивки. Эффект от таких красок почти такой же, как и после красок первого уровня, а разница лишь в длительности сохранения результата.

    В стойких красках содержится достаточно большой процент перекиси водорода – в пределах 6,9-12 процентов. Чем этот показатель выше, тем большая степень осветления волос. Такие краски стоит использовать в том случае, если нужно закрасить седину или же изменить естественный цвет волос, получив при этом стойкий оттенок.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.