• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девятидневная диета Маргариты Королевой: быстрый способ улучшить формы

    Опубликовано: 2014-09-09 19:24:27

    Популярная диета от Маргариты Королевой стала своеобразным «брендом» среди желающих быстро похудеть. Это объясняется её эффективностью, небольшим сроком (всего 9 дней) и относительно лёгкой переносимостью.

    Как раз то, что надо перед сезоном купальников или перед первым свиданием! Тем не менее, обещайте, что дочитаете эту статью до конца, особое внимание уделив пункту «Важно».

    Итак, приступим!

    Дни 1-3: едим рис, пьём чай
    Первые три из 9 дней диеты Маргариты Королевой мы употребляем ежедневно:

    •отварной рис (без соли!);
    •зелёный чай (естественно, без сахара);
    •минералку без газа (только не щелочную).
    С вечера замачиваем 1 стакан длиннозернистого риса в холодной воде. Утром воду сливаем, а рис промываем и высыпаем в кипяток и варим не дольше 15 минут. При таком способе варки сохраняется максимум полезностей, а замачивание и промывание удаляют излишки крахмала.

    Конечно, есть ещё более полезный способ — кушать совсем сырой, замоченный на несколько дней, рис; только на вкус он совсем уж «на любителя». Маргарита Королева предложила «щадящий» вариант.

    Итак, отварной рис мы делим на 5-6 равных частей, которые съедаем в течение дня через равные промежутки времени (диетолог рекомендует, чтобы последний прием пищи был до 19.00 либо за 4-5 часов до сна).

    Чая пьём немного, а вот минералки — около двух с половиной литров в день. Это касается всех дней. Почему это так важно, мы объясним ниже.

    Почему именно рис? Он исключительно позитивно влияет на микрофлору желудочно-кишечного тракта. Помогает связывать и выводить токсины. «Обволакивает» слизистую оболочку желудка, что даёт не только быстрое ощущение сытости, но и оказывает благотворное действие (профилактика воспалений).

    Что до витаминного состава риса, то в нём присутствуют витамины группы В, а также РР и Е. Эти вещества поддерживают мозговую деятельность, положительно влияют на обмен веществ.

    Вариации на тему: слегка разнообразить эти три дня можно, введя в рацион три ложки мёда в день, что вприкуску с чаем — очень даже замечательно! Примерному меню диеты Маргариты Королевой также не повредят щепотка куркумы, добавленной в рис для аппетитного жёлтого цвета и пущей пользы: она кровь очищает и совсем немножко слабит. Можете вносить и другие, не отражающиеся на калорийности, коррективы: добавить в рис немного шафрана или кумина, пажитника или корицы, но помним, что соль и сахар — под запретом!

    Дни 4-6: едим курочку, продолжаем пить чай и воду
    В эти дни в наше меню будут входить:

    •курятина (конечно же, употребляем только отварную, очищенную от кожицы и жира);
    •зелёный чай (всё так же без сахара);
    •минералка.
    Суточная норма потребления отварной курятины — 700-800 граммов готового мяса. Голодать, как видите, не придётся! Это количество, как и в предыдущие дни, делим на равные части и кушаем в течение дня, стараясь, опять же, не есть после 19.00.

    Почему именно курятина? Она, как и рис, является традиционным компонентом диет благодаря своей лёгкой усвояемости, небольшой калорийности и полезному составу. Нужные организму аминокислоты, белок, калий, фосфор, цинк и железо, а также витамины А, Е и С — вот примерный список веществ, содержащихся в мясе этой птицы.

    Всё это способствует поддержанию в норме мышечного тонуса, мозговой деятельности и работы сердца, — неудивительно, что известный диетолог М. Королева также включила этот продукт в свою диету.

    Вариации на тему: вместо курицы можно использовать нежирную рыбу (так же отварную или приготовленную на пару). Только не смешивайте в один день рыбу с мясом. Допустимо добавить к рыбе или мясу немного лимонного сока, пару веточек петрушки или другой зелени. Но соль постарайтесь не употреблять!

    Конечно, доводить себя до тошноты не стоит: если не лезет в горло кусок несолёного мяса, слегка присолите его морской солью. Маленькая хитрость: разведите соль в воде и сбрызгивайте этой водичкой мясо.

    Так солёный вкус распределится более равномерно, и вы в итоге съедите гораздо меньше соли, чем если бы сыпали её «всухую». Но, опять же, помните: без соли худеешь гораздо эффективнее.

    Также можно съесть три ложки мёда в день, как и в предыдущем этапе.

    Дни 7-9: кушаем любые овощи, кроме картошки
    Самые приятные, пожалуй, дни этой диеты.

    Примерное меню:

    •любые овощи, кроме картошки;
    •чай;
    •вода.
    В день вы можете с удовольствие съесть около 800 граммов любых овощей за исключением картофеля. Их можно употреблять как сырыми (особенно утром), так и варёными. Предпочтение отдайте овощам зелёных и белых оттенков (любая зелень, особенно шпинат и петрушка, а также огурцы, кабачки, стручковая фасоль, спаржа, капусты).

    Красных и оранжевых (свекла, морковь, томаты) должно быть совсем чуть-чуть. Опять же, распределяем овощи на равные части и едим в течение дня.

    Почему именно овощи? Это наиболее ценный и разнообразный источник витаминов и минералов. Кроме того, овощи содержат клетчатку, полезную для очищения организма и для похудения. А ещё овощи очень положительно влияют на работу всей системы ЖКТ, да и организма в целом. Лёгкость, энергия, хорошее самочувствие — вот что дают нам эти дары огородов!

    Вариации на тему: можно добавить к овощам специи и травы. Соль не едим! По возможности, конечно. К чаю, как и прежде, можно подать три ложки мёда в день.

    Результаты
    Девятидневная диета Маргариты Королевой очень эффективна, вы заметите лёгкость в теле и ощутимое уменьшение объемов. Конечно, 12 килограммов за 9 дней, как пишут некоторые в отзывах, — это чересчур, даже если и правда (мало ли, вдруг человек по 6 часов в день тренировался и каждый день потел в бане).

    Но вы же понимаете: резкая потеря веса — слишком большой стресс для всего организма. Так что не 12, но уж точно не меньше 4-5 килограммов вы оставите в прошлом. А это очень обрадует тех, кто скоро собирается влезть в красивое платьице или надеть откровенный купальник.

    И, наконец, обещанный пункт…

    ВАЖНО!
    Прежде чем пойти покупать рис, курятину и овощи, запомните несколько важнейших правил:

    •Эта диета ни в коем случае не должна использоваться долго!!! Она предлагается диетологом Маргаритой Королёвой, как и кефирная диета, и другие монодиеты (на гречке или яблоках), только и исключительно как экспресс-средство, старт, который впоследствии подразумевает переход на сбалансированное, рациональное, здоровое питание и активный образ жизни! В противном случае вы рискуете резко замедлить метаболизм, вогнать организм в состояние стресса, а впоследствии — сорваться и быстро «восполнить», да ещё и с лихвой, всё «недоеденное»;
    •Как и в большинстве диет, обязательно употребляйте 2-2,5 литра воды в день. Чай — не в счёт! Именно вода. Подойдёт минералка (столовая, не лечебная), протиевая вода, заряженная драгоценными камнями, очищенная серебром или просто чистая, хорошая колодезная. Достаточное количество жидкости — залог успешного выведения токсинов, а также нормального функционирования всех систем организма и, что немаловажно, снижения чувства голода;
    •Не запивайте водой пищу! Между едой и питьём должен быть интервал примерно полчаса. Благоприятно пить воду за 15 минут до еды, особенно утром;
    •Никакая диета не даст вам хорошего результата на долгое время, если вы не будете заниматься физическими упражнениями! Когда вы переходите в режим ограниченного питания, организм начинает задействовать «лишние ресурсы». Почему-то все думают, что это исключительно жир на бёдрах и животике. Но нет! Если даже у вас «голодная» кефирная или другая диета, но при этом лежите на диване в позе банана, организм начинает думать, что вам не нужны мышцы, и избавляться от них, а не от жира! А вот если вы добавляете к диете активные упражнения, особенно силовые (на наращивание мышц), то организм чувствует: ага, мышцы нам нужны, значит, расходуем жир. Обязательно помните об этом, чтобы не допустить непоправимых дисбалансов в теле!
    •Любые экспресс-похудения категорически противопоказаны людям с заболеваниями сердца, желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы. Даже если у вас банальный грипп, тоже не стоит начинать худеть — телу и так достаточно проблем. Просто уберите из рациона тяжёлую пищу, добавьте фрукты и зелень, но питайтесь сбалансировано.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.