• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж глаз смоки айс: советы

    Опубликовано: 2014-09-05 14:24:18

    Главное в женщине не природная красота, а тот загадочный и немного провокационный образ, который она создает. Даже если внешность не идеальна и далека от общепринятого эталона красоты, умелый макияж глаз смоки айс придаст волнующее очарование любому женскому личику. Загадочный взгляд «с поволокой», имеющий сногсшибательный эффект при покорении мужских сердец, легко достигается с помощью подручных декоративных косметических средств.

    Особенности дымчатого макияжа глаз

    Макияж глаз смоки айс дает возможность любой представительнице слабого пола почувствовать себя неотразимой голливудской дивой, о которой грезит немало мужчин. Особенность такого загадочного макияжа в своеобразной технике нанесения декоративной косметики. Уникальность же его в том, что использовать его можно и как повседневный, и как праздничный вариант. При этом главный акцент делается на глаза, которые приобретают большую выразительность, глубину и таинственность независимо от размера, разреза и цвета.

    Что нужно для макияжа

    Чтобы ощутить обворожительное воздействие дымчатого макияжа на себе совсем необязательно записываться в салон красоты к профессиональному визажисту. Умело и красиво нанести его на лицо самостоятельно может любая девушка. Конечно, при условии, что она знает главные принципы техники «smoky eyes».

     

    Для того чтобы сделать загадочный и гламурный дымчатый макияж в классическом варианте понадобятся: корректор, толстая кисть для теней, темные насыщенные тени, черная тушь или карандаш и подводка для глаз. Для дневного мэйкапа в стиле «smoky eyes» можно использовать теплые нейтральные оттенки декоративных теней.

    В чем универсальность дымчатого макияжаМакияж в стиле смоки айс идеально подходит и для брюнеток, и для шатенок, и для блондинок. Если внимательно просмотреть фото знаменитых голливудских красавиц, то этот вариант макияжа предпочитает большинство звезд. Разница наблюдается только одна – в цветовом решении. Для обладательниц темных волос характерно применение черно-серой гаммы теней, для светлых девушек лучше всего подходят светлые и теплые тона.

    Как наносится макияж смоки айс в домашних условиях

    Прежде чем начинать «наводить» красоту нужно основательно подготовить кожу лица и век. Для этого понадобятся очищающая эмульсия и увлажняющие средства. Затем необходимо подобрать основной тон, максимально близкий к естественному оттенку кожи. Все видимые недостатки, такие как прыщики, сосудистые сеточки, темные круги под глазами и покраснения маскируются с помощью корректора. Далее необходимо подобрать тени. Для идеального дымчатого макияжа понадобятся не менее трех оттенков одного цвета теней: насыщенный, нейтральный – средний и светлый. Если это дневной make-up, то для голубых глаз лучше подбирать тени лилово-синей, «прохладной» гаммы, для карих – коричнево-зеленоватой.

     

    Нижнее веко подчеркивается темными тенями и подводкой, нейтральные тени накладываются на все верхнее веко, а светлые – наносятся под бровь. Изящный изгиб бровей подчеркивается с помощью темного цвета теней.

    Основной принцип макияжа smoky eyes

    При накладывании теней важно соблюдать главный принцип дымчатого макияжа – отсутствие четких границ между оттенками. Поэтому завершающим этапом в работе с тенями будет их мягкое растушевывание толстой кистью. Затем наступает очередь черной подводки, которой очерчивается глаз по линии роста ресниц и тоже растушевывается с помощью аппликатора, и туши. Идеальные ресницы при дымчатом макияже – бархатистые, легкие и воздушные, поэтому тушь на них наносится в два слоя поочередно. Чтобы сделать макияж более выразительным и драматичным лучше подобрать тушь с угольными матовыми пигментами.

    Главное - умеренность

    Еще одно правило техники нанесения макияжа смоки айс – это нейтральные нежные тона румян и губной помады. Яркие и сочные цвета этих декоративных средств способны полностью испортить макияж. Во-первых, исчезнет акцент, который делается исключительно на глаза. Во-вторых, слишком яркая раскраска не только действует отпугивающе на окружающих мужчин, но и выглядит весьма вульгарно. Поэтому, румяна и помада наносятся легкими, едва заметными штрихами. Они как бы делают намек на скулы и губы, но при этом не отвлекают внимание от глаз. Идеальные цвета для помады и румян: персиковый, нежно-розовый, натуральный бежевый. Вместо помады для губ можно использовать нейтральный блеск, а для скул – мерцающую пудру.

    Безусловно, каждая женщина стремится выглядеть если не идеально, то максимально привлекательно. Макияж «smoky eyes» - универсальный инструмент для подчеркивания собственного шарма и обезоруживания мужчин, который доступен даже в обычных домашних условиях.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.