• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица в домашних условиях для комбинированной кожи

    Опубликовано: 2014-09-05 14:04:46

    Уход за любым типом кожи – крайне хлопотное занятие, поскольку следует правильно подобрать средство, которое подойдет именно вам. Нередко необходимо сочетание сразу нескольких видов косметических тоников, лосьонов и кремов, которые надо использовать для различных частей своего лица. Зачастую зоны лба, подбородка и носа имеют повышенную жирность, а вот зоны щек, шеи, век – сухую кожу.

    Комбинированная кожа имеет весьма ровную структуру, характеризуется крупными порами в Т-зоне – повышенная работа сальных желез. И это требует достаточно тщательного ухода и для каждой из зон он отличается по характеристике применяемых средств.

    Сезонность

    Косметологи не рекомендуют людям с таким типом кожи избавляться от черных точек путем их «выдавливания», поскольку это может привести к образованию новых. Помимо прочего возможно появление воспаления. Следует тщательно подбирать маски для лица для комбинированной кожи, чтобы они помогали решить проблему, а не усугубляли ее.

    Летом советуют использовать скрабы не чаще одного раза в неделю, а также легкие гели и крема, которые обладают противовоспалительным действием. А вот зимой следует пользоваться скрабами 1 раз в 2 недели, а также применять молочко и различные крема, которые защитят от агрессивных факторов окружающей среды. Их лучше наносить незадолго до выхода из дома. Зачастую неправильный эффект приводит к плачевным последствиям, когда жирные участки кожи не подсушиваются, а наоборот, поры засоряются еще больше.

    Перед тем, как использовать средство, следует слегка смочить среднюю часть лица водой, а на шею и щеки нужно нанести питательный крем.


    Маски для лица в домашних условиях для комбинированной кожиОсвежающая

    Необходимо смешать чайную ложку алоэ и один яичный желток до получения однородной массы, которую следует нанести на шею и лицо в несколько слоев через каждые три минуты. По истечению получаса лицо нужно умыть теплой водой.

    Маска арбузная

    Берем три столовых ложки сока арбуза и смешиваем со столовой ложкой меда, половиной чайной ложки соли и добавить чайную ложку водки. Все следует тщательно перемешать, а затем добавить один желток яйца и столовую ложку кукурузной муки. Затем снова перемешать. Наносить следует на кожу лица, и не забываем о шее. Смываем прохладной водой. После процедуры споласкиваем отваром крапивы.

    Маска из банана

    Берем спелый банан и чистим от кожуры. Мякоть следует растолочь и добавить столовую ложку сметаны. Это все необходимо перемешать и растереть, а затем полученный состав нанести на лицо и шею. Через 20 минут его следует смыть. Вода должна быть комнатной температуры. После процедуры протираем кожу куском льда и подсушиваем махровым полотенцем.

    Маска из грейпфрута

    Выжимаем сок одного грейпфрута и добавляем в него чайную ложку меда, один яичный желток и половину чайной ложки талька. Эту массу наносим на шею и лицо, а через 20-25 минут смываем прохладной водой.

    Маска из дрожжей

    Берем две чайные ложки дрожжей, которые следует растереть с таким же количеством сметаны или теплого молока, а затем добавить четверть ложки меда и половину чайной ложки рыбьего жира. Последний компонент можно заменить льняным маслом. Данную смесь следует поместить в горячую воду, а при начале брожения перемешать и можно наносить на лицо. Маска должна быть теплой, но не горячей. Время выдержки 20 минут, а затем умываемся и смазываем лицо кремом.

    Маска: желток и мед

    Берем желток и растираем его с растительным маслом (2 чайные ложки), а затем добавляем половину чайной ложки яблочного сока, но можно взять и виноградный. После этого в смесь надо ввести половину чайной ложки меда. Его разрешается заменять питательным кремом. Маску наносим на чистую кожу, которую предварительно умываем настоем липы. Держим 7-10 минут и смываем.

    Маска из капусты

    Измельчаем в блендере квашеную капусту, после чего массу наносим на кожу и держим 15-20 минут. Умываемся, как и в предыдущем случае, отваром липы.

    Маска: дыня и кефир

    Берем пару ломтиков дыни и срезаем кожуру, а мякоть разминаем вилкой или деревянной ложкой. Смешиваем дыню с двумя столовыми ложками кефира. Если покажется, что маска слишком жидкая, то рекомендуется добавить картофельный крахмал. Наносим смесь на 20-25 минут. Следует помнить, что маска стягивает поры, а потому ее нужно использовать 1 раз в 2 недели.

    Маска: льняное семя и сливки

    Берем пару столовых ложек льняного семени и заливаем стаканом кипятка. Эту смесь оставляем на водяной бане пока она не приготовится. Затем надо остудить, все тщательно перемешать и размять, а после добавить половину чайной ложки меда и густых сливок (2 ч.л.). Наносим на кожу на 10-15 минут, и смываем теплой водой. После протираем участки кожи кусочком льда

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.