• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить маски для лица с лимоном

    Опубликовано: 2014-09-05 10:04:28

    Рано или поздно каждая девушка приходит к тому факту, что ее кожа нуждается в дополнительном уходе и питании. Со временем кожа начинает увядать, стареть, на ней появляются морщинки – чтобы этот процесс оттянуть как можно дальше, необходимо правильно ухаживать за кожей. Конечно, немаловажную роль играет очищение кожи, соответственно ее типу. Также не стоит забывать про увлажнение и питание с помощью специальных кремов. Но также можно иногда побаловать свою кожу, применяя различные масочки. Каждая из масок имеет индивидуальные свойства, в зависимости от состава ее ингредиентов.

    Разнообразие масок

    Вы можете использовать маски для лица промышленного производства. Здесь лучше ориентироваться на собственные предпочтения среди большого разнообразия фирм. Но все же стоит понимать, что помимо полезных веществ в такие масочки добавлены и другие вещества, необходимые для долгого хранения косметики. Поэтому иногда более полезней будет маска, приготовленная в домашних условиях. Тем более для приготовления масок необходимы ингредиенты, которые обычно есть у каждой хозяйки на кухне.

    Мед и лимон для маски

    Маска для лица с лимоном и медом очень часто применяется при сухой коже. Но прежде, чем делать такую маску стоит определиться, нет ли у вас аллергии на мед или лимон, так как в этом случае такую маску нельзя делать. Если аллергия на мед только – то в этом случае будет уместна просто маска для лица с лимоном.

    Мед для данной маски необходимо брать жидкий. Обычно таким мед бывает весной или во время медосбора летом, а затем он начинает сахариться. Мед сохраняет свои свойства при температуре от -5 до +50 градусов. Если температура будет выше или ниже, то полезные свойства меда уменьшаться, при этом при нагревании мед также обретает негативные свойства, которые оказывают вредное воздействие на организм. Именно поэтому не стоит покупать магазинный пастеризованный мед, который нагревается до 90 градусов при изготовлении.

    Маску из меда и лимона можно наносить не только на лицо, но и на спину, грудь, зону декольте, усталые ноги.

    Но а если применять такую маску чисто для лица, то вы заметите благотворное ее влияние – лицо омолаживается, освежается, устраняются морщины, при этом кожа хорошо отбеливается, если имеют место пигментные пятна или морщинки.

    Маска из меда, лимона и маслаЕсли у вас сухая, увядающая, обезвоженная кожа, то для вас будет полезна маска из чайной ложки меда, одного желтка, чайной ложки лимона и чайной ложки растительного масла. Такая маска накладывается на лицо, шею, область декольте на минут 20, после чего смывается прохладной водой.

    Отбеливающая маска из меда и лимона

    Медово-лимонная маска очень часто используется в качестве отбеливания пигментных пятен или веснушек. Для приготовления этой маски необходимо смешать 2 столовые ложки жидкого меда с соком одного лимона. Полученный раствор необходимо приложить к лицу при помощи марлевой повязки на 15-20 минут. За это время необходимо несколько раз менять повязки. По истечении времени маску смывают теплой водой. Если у вас сильно сухая кожа лица, то для начала ее необходимо смазать жирным кремом. Использовать такую маску необходимо курсов в 15-20 сеансов, не забывая про интервалы в несколько дней. Приготовленная смесь сохраняет свои свойства до 7 дней, если ее хранить в холодильнике.

    Маска для сухой кожи из лимона и меда

    Если у вас сухая или нормальная кожа лица, то вам необходимо делать следующую маску. Сок одного лимона смешивается с 100 граммами меда. В полученную смесь добавляется немного крахмала или овсяных хлопьев. Затем смесь наносят на лицо на 10-15 минут и затем смыть прохладной водой.

    Освежающая маска из меда, лимона и сливок

    Если кожа раздраженная, при этом имеет место усталый вид, то уместным будет следующая маска. Необходимо смешать несколько капель лимонного сока, ложку меда и пару чайных ложек сливок. Полученная смесь наносится на лицо. При этом кожу вокруг глаз стоит прикрыть ватными дисками. Через полчаса маска смывается теплой водой.

    Маска из лимона и меда для жирной кожи

    Жирная кожа нуждается в правильном уходе, так как необходимо постоянно контролировать сальные выделения, препятствуя закупориванию пор. Если у вас жирная кожа, то попробуйте хоть иногда применять следующий вариант маски. Необходимо взять сок одного лимона, чайную ложку меда и яичный белок, который предварительно взбивают в пену. Смесь наносится на 30 минут, затем смывается холодной модой. Такую маску полезно делать несколько раз в неделю – она идеально походит для жирной кожи.

    Применяя такие маски, вы уже через некоторое время заметите, как ваша кожа улучшиться и станет свежей, упругой и здоровой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.