• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых лучших причесок в стиле ретро

    Опубликовано: 2014-09-04 23:24:53

    Мода возвращается всегда, причем не только на одежду, но и на прически, макияж. Актуальными становятся прически, которые были особенно популярными во второй половине двадцатого века. Их очень просто делать в домашних условиях.

    Озорная бабетта. Законодательницей моды на бабетту считают актрису Брижит Бардо, которая появилась с этой прической в фильмах 60-х годов. Сначала расчешите локоны, соберите их в тугой конский хвост, а потом закрепите с помощью толстой резинки. Несколько верхних прядей оставьте свободными, а потом по всей длине хвоста сделайте начес. Начесанные локоны закрутите вокруг основания конского хвоста. Поверх начеса аккуратно уложите свободные пряди, закрепите их шпильками. Зафиксируйте лаком самой сильной фиксации.

     Прическа в стиле Мэрилин Монро. Если хотите сделать укладку, как у Мэрилин, нанесите пенку по всей длине волос, слегка просушите локоны, приподнимая их у самых корней, чтобы создать нужный объем. Заколите волосы сверху, а нижние пряди накрутите на плойку, после чего поднимитесь выше. Проделайте то же самое с остальными волосами. Расчешите волосы на косой пробор таким образом, чтобы пряди «смотрели» в одну сторону. Зафиксируйте модную прическу лаком.

    Четкие завитки в стиле сороковых. Отличительная черта необычных причесок сороковых годов — четкое разделение локонов, как будто в волосах остались большие бигуди. Основную укладку нужно сделать только спереди. Вы можете создать валики, скрученные из волос, или «рожки» из локонов. Валики нужно закрепить шпильками или невидимками в области висков или темени. Остальные пряди волос соберите сзади в пучок или распустите крупными локонами по плечам.

    Элегантная ракушка из девяностых. Пик моды на ракушки приходится на девяностые годы, однако эта прическа до сих пор считается одной из самых элегантных. На массажную щетку нанесите небольшое количество пенки, расчешите локоны по всей длине. Затем приподнимите их наверх, захватив зажимом. Накрутите локоны на искусственный валик, начинайте с концов, далее закрепите невидимками или шпильками. Сбрызните волосы спреем с блеском, чтобы прическа сияла. Также можно зафиксировать ее лаком для волос.

     

    Романтичные локоны в стиле семидесятых. Проще всего создать прическу, которая была самой модной в середине семидесятых годов. На бигуди среднего размера накрутите пряди, сбрызните их спреем-блеском, чтобы получился эффект переливов. Просушите локоны феном и снимите бигуди. На затылке закрепите часть передних прядей обычными шпильками, предварительно хорошенько начесав затылочные локоны расческой с натуральной щетиной. Остальные пряди красиво уложите, подчеркнув их с помощью лака сильной фиксации.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.