• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 лучших экзотических фруктов для сжигания жиров

    Опубликовано: 2014-09-04 19:24:41

    Диетологи нашли очень необычный способ похудения — с помощью экзотических плодов, сжигающих жиры. Принцип такого питания очень простой: в ежедневный рацион питания, привычный для вас, вы вводите несколько фруктов, перечисленных ниже. В основные приемы пищи вы уменьшаете порцию на четверть, а в качестве десерта съедаете 50-100 граммов фрукта. Результат несложной диеты вы заметите уже через пару недель!

    Кивано. Это идеальный фрукт для диеты. Является источником воды и многих витаминов. Правда, запах фрукта может понравиться не всем — кивано очень трудно решиться попробовать. Однако вкус у кивано очень приятный.

    Питахайя. В этом экзотическом плоде содержится максимальное количество липидов, поэтому его часто включают в меню для разгрузочных дней и диеты.

    Карамбола. По-другому этот плод часто называют фруктовой звездой. Карамбола состоит из жидкости, которая обогащена пантотеновой кислотой, регулирующей обмен жиров в организме.

    Личи. Личи ускоряет процесс переваривания даже самой тяжелой пищи. Если вы чувствуете себя очень голодной и боитесь переедания, за двадцать минут до трапезы съедайте несколько плодов личи.

    Хурма. Этот фрукт содержит минимум калорий и очень быстро насыщает. Коричневато-красная окраска мякоти — это пектины, которые связывают вредные углеводы, не давая им усвоиться в организме.

    Инжир. Плод также содержит много пектина, который считается лучшим природным слабительным средством.

    Гранат. Фрукт богат антиоксидантами, которые во время разгрузочных дней способны бороться с внезапными приступами голода.

    Папайя. Этот фрукт является источником папаина, — натурального сжигателя жира, расщепляющего углеводы и белки. Папайей лучше лакомиться за несколько минут до основного приема пищи. Правда, с этим плодом нужно быть аккуратнее — он может вызвать аллергическую реакцию и диарею.

    Кумкват. Диетологи считают кумкват лучшим фруктом для похудения. Чтобы диета была более эффективной, включите в меню кумкват и все!

    Опунция. Если вы собираетесь ограничить количество калорий в меню, обязательно обогатите рацион опунцией. Этот фрукт является источником многих витаминов, в том числе жиросжигающего витамина С.

    Манго. Плод помогает сбросить приблизительно один килограмм за неделю. Этим манго обязано натуральным компонентам экстракта, который «умеет» регулировать метаболизм и снижать уровень плохого холестерина.

     

    Во время диеты на экзотических плодах нужно придерживаться только одного правила — не увлекаться тропической экзотикой. Многие плоды в диковинку русскому человеку, поэтому и реакция организма на них может быть непредсказуемой. Старайтесь вводить в рацион не больше одного нового плода раз в два дня. Не смешивайте сразу несколько фруктов — если случится аллергическая реакция, вы не сможете понять, какой фрукт ваш организм не переносит.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.