• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2 прически для длинных и тонких волос

    Опубликовано: 2014-09-04 10:04:00

    Хотите обновить прическу к лету? Большинство обладательниц тонких волос лишь улыбнутся и скажут, что это невозможно. Такие локоны выглядят очень тяжелыми и как бы «прилипают» к голове, делая весь образ менее привлекательным. Но стилисты нашли выход! Они рекомендуют две очень простых и красивых прически, которые подойдут, как для дневной прогулки, так и для вечернего выхода!

    Во-первых, чтобы тонкие волосы стали более послушными и объемными, а также проще укладывались в прическу, обычные кондиционеры и шампуни вам не помогут. Вам нужно такое средство, которое сделает шевелюру более жесткой. Подойдет ополаскиватель с экстрактом лопуха, а также бесцветная хна для волос. Она придает локонам упругость и жесткость. Сделать тонкие волосы более послушными также поможет шампунь домашнего приготовления. Возьмите обычный шампунь и смешайте его с маленькой ложкой желатина и сырым яйцом. Вымойте им голову, не используя кондиционеров. После такого мытья укладка будет держаться дольше.

    Прическа № 1. На концы влажных локонов нанесите гель или пенку для укладки, концы волос расчешите расческой с мелкими зубьями, что позволит распределить укладочное средство равномерно. Прядь за прядью накрутите волосы на среднюю по размеру расческу-брашинг и хорошо просушите феном. Подберите щетку с отверстиями для циркуляции воздуха. Так вы сможете быстро высушить локоны и не повредить их.

     Каждую завитую горячую прядку сначала накрутите на палец, а потом закрепите с помощью специальных зажимов. Оставьте волосы в таком состоянии до тех пор, пока они полностью не остынут. Сбрызните их лаком, через пару минут снимите все зажимы. Разбейте кудри руками, придайте прическе нужную форму. Не расчесывайте локоны! Возьмите немного мусса, разотрите в ладонях и пригладьте локоны у самых корней. Полученную прическу при желании можно зафиксировать лаком. Распыляйте его с расстояния не меньше двадцати сантиметров.

    Прическа № 2. Сухие волосы соберите в хвост, но слишком сильно не затягивайте. По бокам оставьте две небольших прядки, затем закрутите хвост по спирали и поднимите его наверх. Получившийся жгут из волос можно зафиксировать с помощью нескольких невидимок или шпилек, а также с помощью заколки-краба. Невидимки подберите в тон волосам. Прядки, которые вами были оставлены по бокам, накрутите с помощью плойки или щипцов. Это поможет придать вашему повседневному образу женственность и изюминку, а также скроет мелкие морщинки.

    Чтобы придать тонким локонам блеск, можно регулярно использовать масляную маску. 30 миллилитров оливкового масла подогрейте на водяной бане, добавьте в него 5 миллилитров касторового или облепихового масла, или же пару ложек миндального масла. Не забудьте про несколько капель эфирного масла розмарина. Полученную смесь распределите по всей длине локонов, не затрагивая кожу головы. Через полчаса промойте волосы шампунем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.