• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить снижение веса

    Опубликовано: 2014-09-03 09:04:07

    Вы регулярно тренируетесь, следите за питанием, но,кажется, вес никуда не уходит? Вы не одни! Для очень многих прогресс останавливается, прежде чем они достигают поставленных целей.

    Чтобы повысить свои шансы на успех в борьбе с лишними килограммами, попробуйте эти три фитнес – стратегии:

     

    1. Повысьте интенсивность кардио тренировок.

    Один из лучших способов увеличить расход калорий в ходе тренировок, направленных на укрепление сердечно-сосудистой системы, - включить в них интервалы. Это значит, что вместо того, чтобы заниматься в одном ритме все время, вы чередуете интервалы высокой и более низкой интенсивности, что позволяет вам добиться большего и при этом не надо поддерживать высокий темп на протяжении всего занятия. Помните о следующих рекомендациях, когда начнете вводить интервалы в свои обычные тренировки:

    Каждый раз перед началом тренировки ставьте себе цель и решите сколько интервалов вы будете делать. Например, в ходе 30-минутной пробежки запланируйте бежать быстрее в течение минуты, и так пять раз (получается пять одноминутных интервалов каждые пять минут).

    В течение самого интервала пытайтесь заниматься интенсивнее, чем обычно, однако, не перестарайтесь, чтобы вам не пришлось останавливаться на отдых.

    Оставляйте достаточно времени между интервалами.

    2. Включите в свои занятия мини-тренировки.

    Даже если вы упражняетесь регулярно, короткая прогулка утром или вечером может существенно увеличить общий расход калорий. Всего лишь за одну 10-минутную прогулку быстрым шагом вы можете сжечь до 60 ккал, а это, в свою очередь, складывается в более, чем 400 ккал в неделю! Вот несколько советов по введению ходьбы в график ваших тренировок: Согните руки в локтях и слегка помогайте себе руками для увеличения скорости ходьбы.

    Чтобы повысить скорость, отдавайте предпочтение коротким быстрым шагам.

    Постарайтесь включить в маршрут какой-нибудь подъем, чтобы сжечь побольше калорий.

    3. Укрепите и приведите мышцы в тонус

    Просто добавив в свой режим короткую силовую тренировку каждый второй или третий день, вы увеличите мышечную массу, а каждый килограмм мышц сжигает на 35-50 ккал больше нежели килограмм жировой ткани. Несколько советов:

    Если вы без труда выполняете более 12 повторов упражнения, возможно, пора увеличить вес гантелей. Если затруднительно сделать 8 повторов, то вес слишком велик и нужно взять гантели поменьше. Прорабатывайте все тело, а не 1-2 области. Это должно обеспечить мышечный баланс.

    Если вы никогда раньше не выполняли силовой тренировки, обратитесь к личному тренеру – он покажет вам, как выполнять упражнения, что поможет освоить правильную технику их выполнения и избежать травм


    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.