• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем квартиру для себя

    Опубликовано: 2014-08-28 11:15:10

    Покупка любой недвижимости – это великое событие для всех членов семьи. Теперь представьте, насколько важно найти именно то, что будет вам по душе! Неважно, как долго вам придется искать нужный вариант, важно то, что вам и вашим детям, а возможно и внукам, здесь жить.

    Во-первых, поймите, что идеального жилья не существует. Часто в голове покупателей возникает четко сложившийся образ будущего жилья, однако, очень редко оно действительно реально. Перед покупкой квартиры нужно оставить все свои мечты – и реально смотреть на попадающиеся варианты.

    Во-вторых, можно полагаться на свое внутреннее ощущение, но при этом не спешить с принятием решений. Ведь бывает такое, что, только войдя в какое-то помещение, вы либо чувствуете дискомфорт, либо ощущаете неимоверную легкость. Это, конечно, важные эмоции, однако не спешите уходить, если вас что-то смутило – попробуйте осмотреться. Не исключено, что это окажется самым лучшим для вас вариантом.

    В-третьих, осматривать квартиру лучше днем. Естественное освещение выявит многие недостатки, которые вечером могут быть не заметны. И, если продавец постоянно настаивает на встрече в позднее время суток, следует насторожиться, видимо есть какие-то нюансы, связанные с состоянием, возможно, стен, или потолков, а может и системы канализации, которые продавец старается скрыть.

    Очень важно выбрать хороший район, не загруженный промзонами и различными вредоносными предприятиями. Хорошо, если поблизости нет круглосуточных дискотек, баров и кафе – это убережет ваш сон. Если у вас есть маленькие дети, то лучше, чтобы где-нибудь недалеко располагались детские сады или школы. Также желательно, чтобы под боком находилась аптека, поликлиника и другие важные инфраструктуры.

    Важно оценить транспортную развязку, независимо от того, есть у вас машина или нет, в маршрутки в час-пик зайти бывает тоже нелегко. Когда вы остановитесь на одном из возможных вариантов, где вам подойдет все: технические характеристики, расположение жилья, нужный вам этаж, удобная планировка, вид из окна, и пр. – представьте, что вы уже живете здесь.

    Походите по комнатам, выйдите на балкон, познакомьтесь с соседями, пройдитесь возле дома – до магазина, супермаркета или транспортной остановки… Оцените парковку, наличие близлежащих мест для отдыха (парки, скверы, развлекательные центры)… Это сможет помочь вам убедиться в том, что вы действительно искали что-то похожее, или же наоборот, заставит вас продолжить поиски жилья. Успехов и хороших приобретений вам и вашим семьям!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.