• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИД Украины назвали достижения переговоров в Минске

    Опубликовано: 2014-08-28 10:45:51

    Переговоры в Минске — это первый шаг для нахождения точек соприкосновения. Так в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали вчерашнюю встречу в формате ЕС-Украина-Таможенный союз.

    "Несмотря на непростой характер переговоров, их результаты мы оцениваем как первый, но чрезвычайно важный шаг для нахождения точек соприкосновения по целому ряду вопросов", — прокомментировали в украинском МИДе.

    В ведомстве добавляют, что несмотря на нежелание России брать на себя ответственность за ситуацию на Донбассе, общий ход переговоров дает повод для "осторожного оптимизма" по поводу дальнейшей имплементации мирного плана президента Порошенко.

    "Основными результатами минской встречи стали договоренности о достижении уже в ближайшем времени реального прогресса в освобождении всех заложников, оптимизации консультации с целью закрытия контролируемых незаконными вооруженными формированиями частей украинско-российской границы. Для этой цели немедленно будет установлен эффективный контакт на уровне российских и украинских пограничных служб и генеральных штабов", — говорят в МИД.

    В украинском МИД заверили, что Украина также готова к "профессиональному и предметному разговору" с Россией по поводу ее беспокойства об имплементации договора об ассоциации между Украиной и ЕС. "Но в то же время и здесь у нас есть четкая позиция. Не может быть и речи о том, чтобы отложить ее ратификацию и вносить в нее любые изменения", — уточнили в ведомстве.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.