• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за разными типами волос: советы

    Опубликовано: 2014-09-02 11:44:06

    Иметь красивые ухоженные волосы в домашних условиях – это несомненно тяжело, однако, если вы выбрали для себя этот вариант, то несомненно Вы на верном пути, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Альтернативная косметика
    На сегодняшний день всё больше молодых женщин стремится к использованию народных «бабушкиных» средств. И это не результат мирового финансового кризиса или отсутствия времени на визит в салон красоты, а исключительно потому, что косметика, приготовленная своими руками– единственная гарантия натуральности и безопасности для ваших драгоценных волос. Итак, давайте попробуем рассмотреть несколько несложных правил по уходу за вашими волосами в домашних условиях.

     

    Часто или редко?
    Регулярность напрямую зависит от того, какого типа ваши волосы и какова степень их загрязнённости, то есть – по необходимости. Важно помнить, что средства, которые вы используете должны подходить типу ваших волос и содержать как можно больше натуральных компонентов. Вода должна быть теплой. Это очень важно! От слишком холодной воды сужаются капилляры, а слишком горячей можно высушить кожу.

     

    Моем голову правильно
    Его лучше разводить в небольшом количестве воды и наносить на голову. Или же небольшое его количество можно растирать между ладонями перед нанесением. Шампунь наносим исключительно на мокрые волосы «!», начиная с затылка. Затем круговыми движениями подушечек пальцев распределяем средство по всей голове.

    Для коротких волос достаточно пару капель шапмуня, а длинным нужна как минимум чайная ложка. И запомните, что добавлением количества средства, вы не улучшите качества мытья, а только создадите проблемы при их ополаскивании. Ополаскивание должно быть тщательным и полным, только так можно добиться блеска.

    Вымытые волосы оберните полотенцем и высушите при комнатной температуре, затем их необходимо аккуратно расчесать гребнем. Не рекомендуется сушить волосы феном, он делает волосы сухими и ломкими. Поэтому используйте его в случае крайней необходимости.

     

    Рецепты домашнего шампуня
     У вас сухие волосы
    В четверть стакана мыла жидкого добавляем такую же часть сока алоэ, 1 / 4 стакана кипяченой воды,  четверть столовой ложки масла жожоба и чайную ложку глицерина.

    Все ингредиенты смешивают и хранят в бутылке. Перед применением необходимо взбалтывать.

     

    Если раздражена кожа головы
    1 стакан жидкого мыла смешиваем со стаканом дистиллированной воды и 1,5 столовыми ложками глицерина. Настаиваем в кипятке 6 пакетиков ромашки 20 минут, затем пакетики извлекаем и вливаем ранее приготовленную смесь.Хранить так же.

    Если хотите полечить волосы
    Четверть стакана жидкого мыла смешиваем с половиной столовой ложки масла жожоба и двумя столовыми ложками масла чайного дерева. Добавляем пол столовой ложки экстракта ванили. В четверть  стакана горячей дистиллированной воды добавляем 6 чайных ложек розмарина, оставляем на 20-30 минут и вносим 1 чайную ложку сока лимона. Полученную смесь соединить с оставшимися компонентами. Хранить также в прохладном месте.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.