• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для похудения: проведи время с пользой

    Опубликовано: 2014-09-02 06:54:39

    Что такое летняя диета?
    Это не только возможность побаловать себя разными вкусняшками, но и эффективно сбросить лишние килограммы. Конечно, можно садиться на правильное питание в любое время года, но разве разумно будет упустить шанс, когда есть все и почти даром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сегодня летняя диета для похудения – это разнообразие различных рецептов. Направлений в этом режиме питания множество, сегодня появилась и фруктовая диета, и огуречная. Кажется, названия появляются в зависимости от предпочтений создателей режимного употребления продуктов.

    Но мы рассмотрим монодиету – отличный вариант летней диеты для быстрого похудения, которая заключается в употреблении одного и того же продукта в течение дня.

    Но все варианты питания основываются на одном правиле: худеем с помощью регулирования калорий.

    Принцип питания прост: выбирайте себе овощи или фрукты по своему предпочтению и по возможности и употребляйте их в течение всего дня в сыром и отварном виде, либо приготовленными на пару.

    Как происходит похудение?
    У овощей, фруктов очень низкая калорийность, иногда она даже нулевая. Представьте только – ваш организм затрачивает больше калорий на переработку овощей и фруктов, нежели получает эти самые калории от них. Получая мало калорий, голодать вы не будете, так как желудок будет под завязку «забит» разнообразным фруктовым и овощным содержимым.

    Овощное разнообразие содержит клетчатку, а организму справится с ней довольно сложно. Поэтому нерастворимые волокна проходят по всему вашему желудочно-кишечному тракту. Взамен вы получаете стимулирование секреции пищеварительных соков и улучшение моторики, а это – очищение вашего организма.

    Врачи давно утверждают, что без очищения организма ни одна из диет неосуществима. А решиться на «душ» для кишечника в медицинском кабинете (процедура не очень приятная) не каждый отважится.

    Другое дело очищение овощами. Диета летняя по-своему «убивает» жиры в вашем организме: волокна от полученных продуктов «связывают» жиры и просто не дают им усваиваться, задерживаться у вас в организме.

    А сколько человек получает во время насыщения летних продуктов полезных микроэлементов и витаминов? Любой стресс организма после отказа от мясного меню пройдет незаметно.

    Условие у такого питания одно: после окончания ее не ешьте все сразу и много всего. Только постепенное возвращение разнообразных продуктов позволит сохранить ваш удивительный результат надолго.

    Какие продукты годятся для меню летней диеты?
    Летняя диета относится к разряду монодиет, что означает – каждый день вы посвящаете одному овощу или фрукту, ягоде. Суть летнего рациона заключается в безграничном поедании овощей, ягод и фруктов. Только учтите, если вы съели утром черную смородину, то будете питаться ею весь день.

    Если для вас калорийность продуктов – тема неизвестная, то посмотрите, какие продукты предпочтительнее употреблять в период летней диеты:

    •Фрукты. Так как почти все фрукты и ягоды – это источник витаминов, антиоксидантов, можно употреблять их все. Все равно вы не сможете употребить все сразу. Ведь они появляются сезонно. Например, сначала вишня, затем смородина, к концу лета яблоки и гранаты. Да и в каждой климатической зоне разнообразие фруктов и ягод ограниченно определенными видами. Так что «переедание» вам не грозит;
    •Овощи. Их можно есть тоже почти все. Вот только жареная картошка – это совсем не отсюда. А помидоры, огурцы, брокколи, кабачки, белокочанная капуста, томаты, спаржа – просто идеально вписываются в меню летней диеты. Выбирая овощи зеленного цвета вы, вообще, «лишаете» себя калорий;
    •Кефир. Выдержать любое воздержание от обычной еды достаточно сложно без кисломолочных продуктов, поэтому допускается небольшое количество низкокалорийного кефира.
    Даже в таком выборе такого питания одним продуктом можно встретить сегодня разнообразные меню на несколько дней, поэтому выбираем для себя интересный и самый для вас подходящий вариант: летняя диета на 5 дней, 7 дней и 14 дней.

    Правила питания
    •Ешьте мало, но часто;
    •Пейте больше жидкости, не менее 2-х литров в день;
    •Съедайте ровно столько, сколько потребует ваш организм для чувства насыщения.
    Примерное меню на 5 дней
    •День первый – овощной: запасайтесь любым овощем и ешьте весь день только его в любом виде, запивая минеральной водой без газа;
    •День второй – фруктовый: любимые фрукты распределяем на весь день приема, можно выпить стакан кефира или йогурта;
    •День третий – ягодный: ничего, кроме любимых ягод и как всегда – минералка;
    •День четвертый – кисломолочный: употребление нежирного творога и кефира;
    •День пятый – соковый: считается самым сложным днем и голодным. Можно выпивать столько сока сколько хочется, а вот есть нельзя ничего.
    Примерное меню летней диеты на 7 дней
    •Первый день: овощи и вода без газа;
    •Второй: фрукты и вода минеральная, на ночь стакан кефира;
    •Третий: вода без газов и любая по вашему желанию ягода;
    •Четвертый: 200г творога, кефир и очищенная вода;
    •Пятый: минеральная вода и любые овощи;
    •Шестой: по желанию ягода, стакан кефира и минеральная вода;
    •Седьмой: фруктовый сок из одного вида фрукта и вода очищенная.
    Примерное меню летней диеты на 14 дней с расширенным рационом
    Невозможно, да и нежелательно держаться на таком питании больше недели, поэтому можно добавлять некоторые нежирные продукты, меню дано на один день, каждый последующие дни просто меняйте очередность продуктов на свое усмотрение.

    •Завтрак: стакан кефира, одно вареное яйцо, яблоко;
    •Второй завтрак: фрукт любой и чай;
    •Обед: ягоды, стакан ряженки, гречневая каша;
    •Полдник: творожная паста без сахара с добавлением ягод;
    •Ужин: рыба отварная, на гарнир любой тушеные овощи.
    Недостатки и противопоказания
    Преимущества такого режима очевидны, но, как и везде нужно задуматься о противопоказаниях. Почти все заболевания желудочно-кишечного тракта будут «в шоке» от такого приема пищи. Ведь придется нашему кишечнику и желудку постоянно работать едва ли не на износ. Большое количество клетчатки может привести к тому, что все заболевания обострятся.

    Выход из летней диеты, предостережения
    По окончании нашего режимного питания – главное, сохранить как можно дольше отличные достигнутые результаты. Если вы на следующий день начнете поедать высококалорийные продукты, то вы серьезно рискуете своим здоровьем.

    Организм не может так быстро перенастроиться и вернуться к нормальному функционированию, так как нагрузка для пищеварительной системы была колоссальной, еще и очищение организма.

    Идеальным будет питаться еще несколько дней овощами и фруктами, с постепенным вводом в ваше меню обычных продуктов. Проще всего начать с овощного рагу или овощного супа, можно на мясном бульоне. Главное – ешьте в день раз шесть и небольшими порциями, постепенно добавляя рыбу, мясо, птицу в свой рацион.

    Каким бы эффективным ни было питание в период такого режима, питаться продолжительное время так не следует, не нужно превышать сроки ограничения в питании. Данную методику использовать правильно можно только раз в год, да и то после консультации с врачом.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.