• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ликвидировать три тысячи неправомерных землеотводов?

    Опубликовано: 2014-08-26 10:52:55

    С нового Генерального плана, который планируется к утверждению уже этой осенью исключены земельные участки, отведенные во времена «земельного дерибана».

    Об этом заявил главный архитектор г. Киева Сергей Целовальник вовремя прямого эфира на телеканале «Киев».

    «Мы исключили из нового Генерального плана земельные площадки, отданные прежним составом Киевсовета для того или иного строительства на месте зеленых зон, защитных полос, вместо детсадов и школ», - отметил Сергей Целовальник.

    Доработанный Генплан рассмотрят профильные комиссии Киевсовета. Кроме того, специально созданная рабочая группа проработает случаи с неправомерным отводом земель. В частности, Департаментом градостроительства и архитектуры исключено из нового Генплана почти 3000 таких землеотводов.

    Сергей Целовальник также выразил надежду на скорейшее принятие Генерального плана.

    «После планового рассмотрения Генплана, надеюсь, что его все-таки утвердят. Ведь действующий Генплан не соответствует нынешней градостроительной ситуации, а жить без градостроительной документации, которая является прогнозом развития города на ближайшие годы невозможно. К тому же, с 1 января 2015 года отсутствие утвержденного Генплана сделает невозможным отведение земельных участков для осуществления градостроительной деятельности», - отметил Сергей Целовальник.

    Пресс-служба Департамента градостроительства и архитектуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.