• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае создан фонд для инвестиций в гражданскую авиацию

    Опубликовано: 2014-08-27 10:00:42

    Китай создал фонд объемом 20 млрд юаней ($3,25 млрд) для финансирования быстрорастущей отрасли гражданской авиации.

    Инвестиционный фонд гражданской авиации, который управляется Beijing International Airport Co Ltd, предназначен для финансирования строительства новых аэропортов, авиационных экономических зон, бюджетных перевозчиков, грузовой и авиации общего назначения, сообщает "Вести Экономика".

    В последние годы Пекин активно инвестируют в авиапромышленность, чтобы справиться с его быстрорастущим спросом на авиаперевозки. В прошлом году в воздух поднялись более 754 млн человек, что на 86% больше показателя 2008 года, свидетельствуют официальные данные.

    Строительство аэропортов также набирает обороты. Так, в настоящее время ведется строительство нового объекта в южном Китае на общую стоимость $14 млрд. Тем временем европейский авиаконцерн Airbus Group NV и бразильский Embraer SA основали поставщиков запчастей и логистические компании.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.