• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простатит

    Опубликовано: 2014-08-25 21:33:40

    Простатит

    Простатитом называют воспалительное заболевание предстательной железы, при котором пациент испытывает физиологические боли при мочеиспускании. Железистый орган, расположенный рядом с мочевым пузырем, называется предстательной железой. Данный орган контролирует процесс мочеиспускания, а также выделяет специальную смазку, которая разжижает сперму. При воспалительном процессе предстательная железа не справляется со своими функциями, в связи с чем возникают проблемы, связанные с мочеиспусканием.

    Причины заболевания

    Чаще всего причиной простатита являются инфекционные возбудители которые в норме всегда присутствуют на коже и в пищеварительном тракте человека. Пусковым механизмом воспаления может быть ослабление организма, связанное с его переохлаждением на фоне общего снижения иммунитета. При благоприятных обстоятельствах болезнетворные микроорганизмы начинают агрессивную атаку на мочеполовую систему, поднимаясь наверх по мочеиспускательному каналу в предстательную железу.

    Кроме того, врачи выделяют сопутствующие факторы, которые сопутствуют развитию заболевания:

    -игнорирование позывов к мочеиспусканию, которое происходит периодически

    - нарушение режима сна и отдыха

    - нерегулярная половая жизнь

    - переохлаждение организмов

    - не долеченные инфекций мочеполовой системы

    - вредные привычки (курение, алкоголь)

    Вышеперечисленные факторы создают благоприятную среду для агрессивного развития бактериальной инфекции в предстательной железе, которая является наиболее уязвимым органом мужской мочеполовой системы.

    Симптомы

    Врачи разделяют острый и хронический простатит, каждый из который проявляет себя по разному. При остром простатите наряду с проблемами мочеиспускания появляются первичные клинические симптомы болезни, это озноб, повышение температуры тела, слабость и головокружение. При хронической стадии заболевание протекает практически бессимптомно, пациент может ощущать небольшую боль в области паха, которая незначительно усиливается при мочеиспускании или дефекации.

    Лечение

    Простатит успешно излечивается противомикробными препаратами широкого спектра действия, которые за несколько часов уничтожают большую часть бактерий. Кроме того, врач назначает жаропонижающие и обезболивающие средства для облегчения состояния больного. Лечение проводится амбулаторно, поскольку нет необходимости в госпитализации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.