• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины выпадения волос у женщин

    Опубликовано: 2014-08-31 08:44:28

    Бытует мнение, что выпадением волос страдают только мужчины, но это далеко не так, женщины тоже сталкиваются с выпадением волос. Женское облысение встречается куда чаще, но, не смотря на это, не все так безнадежно. Облысение поддается лечению, ведь оно напрямую связано с вашим здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Если со здоровьем не все в порядке, начинаются проблемы с кожей, с ногтями и с волосами, сообщает nashajizn.ru. Поправив здоровье, вы излечиваете эти временные трудности (ломкость ногтей, выпадение волос, плохой цвет лица и т.д.)

    Причины выпадения волос у женщин
    Чтоб подобрать правильное лечение выпадения волос, необходимо установить причину.

    Самые распространенные причины выпадения волос:

    Андрогенетическая алопеция - передается по наследству. Этой форме выпадения волос подвержены как мужчины, так и женщины. У мужчин это заболевание встречается чаще - 50%. Женщины страдают от этого заболевания реже и оно проявляется в возрасте после 40 лет.
    Гормональные изменения - во время климакса у женщины происходит сильные гормональные изменения, которое сопровождается редением волос.
    Беременность - во время беременности происходит нарушение метаболизма, оно приводит не только к выпадению волос, но и к недостатку кальция. После рождения малыша выпадение волос прекращается.
    Стресс - стресс – является самой распространенной причиной выпадения волос, как у женщин, так и у мужчин. Эту причину установить не просто, волосы начинают выпадать месяца через три после пережитого стресса. Нагрузки как физические так и эмоциональные тоже отражаются на общем состоянии организма. Результатом пережитого стресса могут быть – ломкость ногтей, тусклость кожи, зубные боли и выпадение волос.
    Диеты и голодание - Диеты тоже способствуют выпадению волос, питание так же влияет на рост волос.
    Не отчаивайтесь, все виды выпадения волос, перечисленные выше, кроме наследственного, поддаются лечению, сообщает nashajizn.ru. Лечение наследственного выпадения происходит только лишь с помощью пересадки волос или парика.

    Лечение выпадения волос
    Тоник для волос - сейчас в магазинах обширный выбор различных для укрепления волос. Одни используются непосредственно в душе, другие следует наносить на волосы после приема душа. Тоники для волос очень эффективны - если вы точно следуете инструкции.
    Маска для волос - маска как и тоник оказывает целебное действие, но ее необходимо смывать через некоторое время. Маска питает и увлажняет волосы от кончиков до самых корней. Наносить маску желательно ежедневно, следуя инструкции.
    Лекарственные препараты - если вы не желаете бегать по магазинам в поисках средств для укрепления волос, можете прибегнуть к помощи лекарственных препаратов, которые с легкостью можно найти в каждой аптеке. Эти средства от облысения укрепляют не только волосы, но и ногти. Соблюдая указания на упаковке, вы добьетесь хорошего эффекта.
    Не забывайте так же о том, что здоровье волос напрямую зависит от правильного питания и избежание стрессов. Улучшить общее самочувствие и здоровый вид помогут частые прогулки на свежем воздухе, правильное питание и занятие спортом.

    Инф.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.