• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести химчистку дома своими руками

    Опубликовано: 2014-08-31 19:04:12

    Сейчас в продаже много разных средств, чтобы привести в порядок ковры и мягкую мебель.

    Принцип чистки почти одинаков у всех. Хорошо взбивается пена и губкой наносится на ковер, и затираются пятна. Ковер остается высыхать. Но каждый профессиональный клинер вам скажет, что пропущено очень важное звено, что после такой чистки химия вся осталась в ковре. Через некоторое время ковер быстрее загрязняется и все начинается сначала. Так как химический раствор не до конца был вымыт, то это привело к тому, что грязь накопилась быстрее. Пыль в ковре накапливается, и он выглядит еще грязнее, чем был до чистки.

    Главный принцип профессиональной уборки, если ты применяешь химию, то ее надо обязательно нейтрализовать, то есть убрать с поверхности ковра. Надо очень хорошо его промыть. В домашних условиях лучше чистить текстильные и ковровые покрытия – пылесосам для влажной уборки. Приобрести подходящий пылесос можно на 5ok. В своей работе профессиональные клинеры применяют экстракторные машины, это аналоги пылесосов, только с большей мощностью. Чем качественней вы промоете ковер, тем получите лучший эффект.

    После чистки обязательно надо высушить поверхность, но не феном или теплым воздухом, так как может произойти усадка изделия. Высушивать надо только холодным воздухом, оставьте просто его высыхать. В тех квартирах, где есть маленькие дети и проживают домашние животные надо регулярно делать генеральную уборку и вместе с ней аквачистку ковров и мягкой мебели.

    Микробы, клещи, бактерии и пыль – все это мы имеем в наших квартирах. И последствия их проживания хорошо нам известны – это аллергические заболевания и частые простуды. От чистоты вашей квартиры зависит ваше, и ваших близких здоровье и по этой причине убирать вы должны регулярно и правильно.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.