• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аденома предстательной железы

    Опубликовано: 2014-08-24 10:19:35

    Аденома предстательной железы

    Аденома предстательной железы является  патологией, при которой в области шейки мочевого пузыря наблюдается небольшое уплотнение, возникшее вследствие разрастания железистой ткани.  Если не принять  меры, доброкачественная опухоль продолжает разрастаться  и начинает давить на мочевой пузырь.  Заболевший  испытывает частые позывы к мочеиспусканию.

    Признаки заболевания

    Заболевание развивается  медленно и в начальной стадии практически незаметно. Затем начинают проявляться некоторые симптомы, которые носят непостоянный характер. Значительные затруднения с мочеиспусканием больной начинает испытывать тогда, когда простата значительно увеличивается в размерах, из-за чего нарушается отток мочи. При этом могут  проявляться следующие симптомы:

    -  позывы к мочеиспусканию усиливаются ночью

    -  перед мочеиспусканием появляется боль

    -  мочеиспускание долго не может завершится, переходя на капание

    -  вялая струя мочи

    Если на данной стадии заболевания  не предпринять никакого лечения, заболевание принимает прогрессирующих характер. Симптомы продолжают нарастать, большой жалуется на затруднения с мочеиспусканием,  которые наблюдаются теперь постоянно. Струя мочи в процессе мочеиспускания начинает прерываться, в тяжелых случаях большому приходится выдавливать ее по капле.

    В некоторых случаях аденома предстательной железы развивается с осложнениями. Иногда заболевание сопровождается воспалительными явлениями в области органов малого таза, в данном случае ярко выраженным симптомом острого течения болезни является мочеиспускание с кровью.

    Лечение

    В настоящее время разработано немало высокоэффективных методов лечения аденомы предстательной железы.  На ранней стадии патологический процесс успешно излечивается при помощи медикаментов и комплексной терапии. Лечение должно  производится под контролем квалифицированного врача, который  осторожно подбирает лекарственные препараты и физиотерапевтические процедуры, что бы неосторожно не вызвать злокачественное перерождение клеток опухоли.

    В запущенной стадии аденома предстательной железы излечивается методом оперативного лечения. Сейчас успешно  практикуются  не только полостные операции, которые производятся через стенку мочевого пузыря, но и эндоскопические операции с применением лазерных технологий, в процессе которых лазером производиться испарение  разрастаний железистой ткани.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.