• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщина толстеет после родов

    Опубликовано: 2014-08-30 21:24:52

    В подсознании женщин почему-то прочно засела мысль о том, что после родов фигура непременно теряет привлекательность, и вернуться к своим прежним объёмам невероятно сложно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лишний вес, не исчезающий после родов, в большинстве случаев обусловлен нарушениями в гормональном фоне. Некоторые женские гормоны обладают липосинтетическим действием. Именно поэтому женщины больше склонны к полноте, чем мужчины. 

    Женский организм при  беременности испытывает сильный стресс, что также может привести к ожирению. Во время беременности происходит изменение темпа обмена веществ. Иногда гормональный фон после родов не может нормализироваться самостоятельно. 

    Во время гормональных изменений происходит резкое повышение аппетита и изменение вкуса. После родов необходимость в переедании отпадает, но зачастую женщина уже не может вернуться к своему прежнему рациону. Соблюдать диету в таком случае достаточно сложно, но необходимо. Главное – начать худеть сразу после родов, иначе вредная привычка переедания будет только укрепляться. Диета вовсе не означает полный отказ от вкусной еды, она лишь должна быть сбалансированной.   

      Инф. nomens.ru 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.