• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной и ночной крем: в чем основное отличие

    Опубликовано: 2014-08-30 18:04:03

    Сразу же хочется заметить, что нехватка воды в организме очень быстро старит кожу, при этом в значительной степени уменьшается эластичность. Таким образом, данный факт приводит к тому, что появляются морщины. Поэтому косметологи рекомендуют после очищения кожи увлажнять ее.

     
    Дневной и ночной крем для лица защитит кожу в полном объеме от воздействия неблагоприятных факторов
     

    Конечно же, в настоящее время существует большое количество увлажняющих кремов, которые покрывают кожу невидимой плёнкой (защитным слоем).

    Дневной и ночной крем: что нужно знать о них
    Рассматривая ночные и дневные кремы, нужно знать, чем же они друг от друга отличаются.

    ■Дневной крем
    В первую очередь дневной крем увлажняет кожу, при этом удерживает испарение излишней влаги с лица. Многие знают о том, что дневной крем так же предохраняет кожу лица от проникновения неблагоприятных ультрафиолетовых лучей.

    Косметологи в свою очередь рекомендуют наносить дневной крем за 40 минут, перед тем как выйти на улицу, так как в этом случае качественный дневной крем способен удерживать влагу до самого вечера.

    ■Ночной крем
    Что же касается ночного крема, то он во время сна снабжает кожу лица, не только полезными растительными маслами и жирами, но и увлажняет кожу. При этом стоит знать, что подобный крем наносится за час до сна, и самое интересное то, что чем суше кожа, тем дольше, а ней должен находиться крем.

    ■Главное отличие
    Главное отличие ночного крема от дневного в том, что он должен быть достаточно жирным. Этот факт способствует восстановлению клеток, а именно помогает коже получить дополнительную влагу извне. Естественно структура кожи лица улучшается, и крем компенсирует потерю клеток после процедуры очищения, а это способствует предотвращению появления морщин. Таким образом, рекомендуется подбирать ночной крем в соответствии потребностями кожи.

     
    Ночной крем должен быть намного жирнее дневного
    Крема при проблемной коже
    В случае, если кожа проблемная, желательно воспользоваться специализированным гелем, либо кремом, так как в этом случае компоненты, входящие в состав вышеперечисленных продуктов, будут в «автоматическом» режиме регулировать жировой баланс. Чаще всего с блеском справляются крема, в основу которых входит корень лопуха или череда.

    Если же существует угревая сыпь, то лучше всего питательные ночные крема заменить на детоксицирующие средства, которые способны бороться с микробами, а так же выводят токсины.

    Как следствие, со временем из-за того, что в коже остаётся меньше коллагена, появляются мимические морщины.

    Из-за того что коже не хватает белков, микроэлементов и витаминов она теряет не только цвет но и общий здоровый внешний вид. Тоже самое происходит и с ногтями. Все мы хотим иметь красивые и ухоженные ноготки с красивым маникюром. Но, неблагоприятные факторы могут испортить внешний вид: кто-то обращается за помощью к профессионалам, которые сделав чудесный маникюр, могут замаскировать видимость проблемы. В домашних условиях вы сами должны позаботиться о своих ручках, приобрести специальные крема, масла для ногтей, которые исправят всю ситуацию .

    Пересмотрите свое отношение к дневным и ночным кремам, сделав правильный выбор. Наша кожа нуждается в ежедневном уходе за ней. Подобрав «правильный» крем, вы обеспечите кожу лица необходимыми микроэлементами. которые будут поддерживать красоту и свежесть лица.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.