• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеку впервые вживили распечатанный позвонок

    Опубликовано: 2014-08-22 10:15:57

    Операция была проведена еще в 2013 году и на данный момент можно констатировать, что она прошла успешно.
     
    Впервые в истории медицины пациенту успешно заменили поврежденный позвонок на искусственный, созданный при помощи технологий 3D-печати.

    Операция была успешно проведена в ортопедическом отделении третьей клинической больницы Пекинского университета. 3D-напечатанные позвонки были имплантированы пациентам, страдающим различными серьезными проблемами со спиной.

    Отметим, что сама имплантация произошла еще в 2013 году — все это время специалисты наблюдали за пациентами. Сегодня можно говорить об успешности операции, поскольку за год так и не начался процесс отторжения имплантированных материалов.

    Врачи считают, что частичную замену позвонков на новые искусственные в ближайшем будущем можно повсеместно вводить в медицинскую практику по всему миру.

    Имплантаты были созданы методом избирательного селективного спекания лазерной установкой, которая через несколько дней в специально подготовленной форме с учетом всех особенностей и изгибов создала новые позвонки из титанового порошка.

    "Кости" имеют специально предусмотренную пористую структуру, которая позволяет настоящим костям в буквальном смысле врастать в искусственные позвонки.

    Ранее австралийские исследователи разработали технологию, позволяющую в реальном времени создавать новые костные ткани.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.