• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренд сезона: техника омбре для волос

    Опубликовано: 2014-08-28 20:24:47

    Техника омбре, при которой корни локонов остаются темными, а концы окрашиваются в более светлый оттенок, считается самым громким трендом предстоящего летнего сезона. Ультрамодная тенденция пришла из красных ковровых дорожек и самых известных профессиональных салонов красоты. Как создать неповторимый образ и поэкспериментировать с прической, рассказывают самые известные парикмахеры.

    уальный стиль омбре уже успели попробовать на себе звезды первой величины — Эшли Симпсон, сестрички Олсен, Джессика Альба, Кэмерон Диас, Дрю Берримор и Джессика Бил. Теперь настало и ваше время преобразить свои локоны. Вам не придется тратить кучу денег и времени на окрашивание в салоне! В продаже появились специальные краски от известных косметических компаний, которые помогут за несколько минут создать звездный образ в стиле омбре.

     В продаже можно найти оттенки для блондинок, брюнеток и шатенок, которые подойдут для волос любой длины. Простота использования такой краски не даст вам шанса на ошибку. В набор входит специальная расческа, с помощью которой нужно наносить краску на отдельные пряди, затем выждать от 25 до 45 минут. Время зависит только от того, насколько смелый контраст омбре вы хотите получить в итоге.

    Даже если вы никогда не красили волосы, омбре — это лучший повод начать, ведь вы оставите корни волос нетронутыми, а осветление концов можно сделать в сдержанных тонах. Как провести такое окрашивание на дому? Убедитесь в том, что ваши локоны чистые и сухие, а одежда надежно защищена от краски. Расчешите локоны и разделите их на две части (с помощью прямого пробора посередине головы). Равномерно нанесите краску на профессиональную расческу, после чего чудо-инструмент сделает остальную работу за вас. Начните нанесение краски. Проведите расческой по каждой пряди волос, начиная от середины длины до кончиков. Оставьте краску максимум на 45 минут. Чтобы проверить эффект, необходимо снять краску с одной пряди. При необходимости нанесите еще чуть-чуть краски на кончики волос.

    Двухтональное окрашивание позволит вам менять образы каждый день. Чтобы оставаться в центре внимания в течение всего буднего дня, соберите две передние пряди в жгуты, закрепите их на затылке, а остальные волосы немного подкрутите на бигуди или щипцы. Еще один вариант подойдет для вечернего выхода. Сочетайте омбре с мягкими волнами и косым пробором. Это станет беспроигрышным вариантом. Такая прическа великолепно смотрится с вечерним платьем. Для деловых девушек можно посоветовать еще одну очень стильную укладку — соберите волосы в элегантный хвост, а поверх резинки закрутите жгут из части волос и закрепите его невидимкой.

     Сдержанный светлый акцент на двух прядях или смелый контраст по всей длине волос — решать только вам. Какого бы оттенка не были ваши волосы, техника омбре поможет создать прекрасный контраст на темных, светлых или каштановых волосах, а профессиональная расческа, входящая в набор с краской, создаст плавный переход цвета всего одним жестом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.