• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ремонт дорог и мостов Донбассу нужно более 2 миллиардов

    Опубликовано: 2014-08-21 17:15:07

    Более 2,15 миллиарда гривен необходимо для восстановления объектов инфраструктуры, поврежденных или разрушенных в ходе боевых действий на востоке Украины.

    По предварительным данным, стоимость ремонтных работ в Донецкой области составит 735,1 млн грн, а в Луганской – 1423,3 млн, информирует пресс-служба Укравтодора.

    «Указанная сумма является ориентировочной, поскольку полноценные обследования пока проведены лишь на освобожденных от террористов территориях. Объемы же разрушений в местах, где еще ведутся боевые действия, пока не установлено из-за угрозы жизни дорожников», - отметил глава Укравтодора Сергей Пидгайный.

    По его словам, в настоящее время разрушения различной степени сложности получили почти 962 км автомобильных дорог общего пользования, из которых около 250,5 км - в Донецкой области и более 711,5 км - в Луганской, а также 20 мостов и путепроводов, общая длина которых составляет 2101 погонный метр.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.