• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В АП переходят на электронные документы

    Опубликовано: 2014-08-21 11:45:30

    Порошенко принял решение отказаться от бумажного документооборота.

    В Администрации президента начата работа по переходу на электронный документооборот. Об этом заявил заместитель главы ведомства Дмитрий Шимкив, сообщает пресс-служба АП. По его словам, бумажный документооборот отменен распоряжением руководителя Администрации от 19 августа.

    "Это касается распоряжений в вопросах основной деятельности, поручений руководства АПУ, служебных, докладных записок, заявок различных структурных подразделений, других документов, которыми обмениваются подразделения", — сказал Шимкив.

    Шимкив пояснил, что речь идет о переходе на активное использование электронной почты, поскольку большинство вопросов можно решить именно с ее помощью. Сейчас готовится положение о принципах переписки, определения важности писем и т.д.

    "Только за июль количество запросов — в письменном виде — возросло на 30% по сравнению с предыдущим месяцем", — объяснил Дмитрий Шимкив бизнес-порталу одну из причин перехода АП на электронный документооборот.

    Он считает, что такой шаг будет способствовать не только оптимизации работы служащих АПУ, но и позволит ускорить и улучшить процессы обмена информацией и принятия решений.

    По словам Шимкива, благодаря повышенной защите сотрудники Администрации имеют не только постоянный и оперативный доступ к служебной корреспонденции через мобильные устройства связи, но и к информации о всех должностных лицах.

    "Эта система значительно расширяет возможности каждого работника. Он сможет оперативно обрабатывать материалы, согласовывать графики работы, работать с документами, организовывать совещания, видеоконференции среди чиновников", — подчеркнул он.

    Отменяется функция контроля за выполнением поручений и обязательное визирование документов.

    "Эти небольшие шаги начинают систематизировать переход на современный метод принятия решения, в котором нет необходимости контролировать. Отныне это ответственность и сознание каждого работника", — добавил Шимкив.

    Департамент контроля, регистрации корреспонденции и отслеживания выполнения остается только в части входящей корреспонденции, приема обращений граждан. "Все это ускорит процессы. Мы сможем работать эффективнее, а не генерировать кучу бумаг", — подчеркнул он.

    Основные процессы по переходу Администрации на новую систему работы планируется завершить до конца августа, а к концу сентября — оптимизировать взаимодействие с большинством процессов между структурными подразделениями.

    Шимкив отметил, что следующим этапом должно стать построение такой системы взаимодействия Администрации президента с Кабинетом министров, а затем — налаживание связей с райгосадминистрациями.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.