• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лапароскопическая операция

    Опубликовано: 2014-08-20 23:25:24

    Лапароскопическая операция - отзывы

    Лапароскопия – это малая хирургическая операция, которую по совершенно разным причинам перенесли многие женщины. У одних причиной оперативного вмешательства стал аппендицит, у других – поликистоз яичников (и еще множество гинекологических заболеваний), желчнокаменная болезнь. Лапароскопия является пусть и не совершенной, но более предпочтительной, чем открытая операция, ведь в данном случае она наносит организму меньшую травму, да и шрамов после нее, как утверждают врачи, не остается. Какие же отзывы можно найти на просторах интернета?

    Лапароскопическая операция – отзывы

    Шрамы. Лапароскопия делают как мужчинам, так и женщинам, но в связи с широким распространением гинекологических заболеваний женщины переносят ее чаще, чем мужчины. Уж совершенно несправедливым является тот факт, что боль после операции у женщины выражена сильнее, чем у сильной половины человечества. И, конечно, многих женщин интересует, останется ли шрам после операции. Тут все индивидуально – безусловно, шрама, который остается при открытых полостных операциях, не будет, однако может остаться след в области пупка (там чаще всего делают прокол). Женщины утверждают, что он напоминает след от пирсинга, вырванного с мясом. Хотя у многих шрамов вообще не остается.

    Боли. Боли после лапароскопии – это нормально в большинстве случаев, но в интернете можно увидеть множество вопросов, которые связано с пост лапароскопическим болевым синдромом. Боли зачастую локализируются в области верхней части живота, в плечах, в спине, а также в области введения троакаров. Как отмечают некоторые бывшие пациентки, боли чувствовались на протяжении нескольких месяцев (а иногда – на протяжении полугода).

    После операции

    Организм каждой женщины реагирует по-разному. Кто-то встает через 3-6 часов после операции, кто-то «отлеживается» дольше. Учитывая, что во время операции женщинам в брюшную полость вводят газ, врачи рекомендуют больше ходить, чтобы он быстрее вышел. Тем не менее следует прислушиваться к советам вашего лечащего врача – находится в больнице определенное время по его показаниям, при необходимости, придерживаться определенной диеты.

    В целом, лапароскопическая операция, отзывы о которой вполне положительны, является не настолько страшной операцией, какой кажется на первый взгляд многим женщинам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.