• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем выполненных в Украине строительных работ в январе-июле составил 25,6 млрд грн

    Опубликовано: 2014-08-21 09:45:20

    Предприятия Украины в течение января-июля текущего года выполнили объем строительных работ на 25,6 млрд грн. Об этом УНН сообщили в Управлении ценообразования, экономики и договорных отношений в строительстве Минрегиона.

    Однако, по сообщению, указанный показатель не содержит данных временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

    Кроме того, специалисты объяснили, что прирост объемов строительных работ в январе-июле этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года достигнут при возведении жилых зданий на 9,9%, доля которого в общем объеме выполненных строительных работ составляет 23%.

    Снижение объемов выполненных строительных работ приходится на сектор нежилого строительства (на 27,4%) и инженерных сооружений (на 11,3%), доля которых в общем объеме выполненных строительных работ составляет соответственно 26,1% и 50,9%.

    Напомним, согласно данным рейтинга "ТОП-100. Крупнейшие компании Украины", крупнейшей строительной компанией Украины (жилищное и коммерческое строительство) по итогам 2013 г. остается "Киевгорстрой". Кроме того, по данным агентства "Кредит-Рейтинг", наиболее активными строительными компаниями на рынке пока остаются: "Киевгорстрой", "К.А.Н.", "UDP", "Интеграл-Буд", "Лико-Холдинг", "Трест Жилстрой-1", "Ковальская".

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.