• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Данные по июльской инфляции в США совпали с прогнозами

    Опубликовано: 2014-08-20 17:15:24

    Потребительские цены (индекс CPI) в США в июле 2014 года повысились на 0,1% по сравнению с июнем текущего года, что стало самым слабым результатом за 5 месяцев, свидетельствуют данные Министерства труда страны.

    В годовом выражении инфляция в США составила в июле 2%. Динамика обоих показателей совпала с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, сообщает "Финмаркет".

    Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) выросли в июле на 0,1% относительно предыдущего месяца и на 1,9% по сравнению с июлем прошлого года. Эксперты ожидали повышения первого индикатора на 0,2%, второго — на 1,9%.

    Рост индекса Core CPI в прошлом месяце совпадал с июньским, который был минимальным с февраля этого года.

    Инфляция остается ниже целевого уровня Федеральной резервной системы (ФРС) США, поскольку слабость спроса на мировом уровне ограничивает возможности компаний по повышению цен для конечного потребителя продукции. Умеренные темпы роста цен позволят американскому Центробанку сохранять процентные ставки у нуля в течение длительного времени после завершения программы выкупа активов в октябре.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.