• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МТС подключила к телемедицинской сети Днепропетровскую областную клиническую больницу им. И.И. Мечникова

    Опубликовано: 2014-08-19 15:45:57

    Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении очередного этапа строительства в рамках социального проекта «Мобильная медицина», направленного на внедрение телекоммуникационных технологий в систему здравоохранения Украины.

    Специалисты МТС подключили Днепропетровскую областную клиническую больницу им. И.И. Мечникова к единой национальной телемедицинской сети. Проведена техническая оценка помещений и прилегающих территорий, разработан индивидуальный технический проект и завершена работа по строительству «последней мили» к Днепропетровской областной клинической больнице им. И.И. Мечникова. Таким образом, завершен самый трудоемкий этап в процессе подключения больницы к телемедицинской сети.

    Параллельно со строительными работами в больницу было доставлено оборудование для оснащения шести рабочих мест для телемедицинских консультаций, которые размещены в нескольких корпусах больницы и консультационной поликлинике. Также установлено специальное программное обеспечение для передачи медицинских данных. В результате телемедицинские консультации в больнице им. И.И. Мечникова будут доступны в рентген-диагностическом отделении, отделении травматологии-ортопедии, в кабинетах ревматолога, пульмонолога, ангиохирурга, а также в кабинете плановых телемедицинских консультаций для специалистов других направлений. Помимо консультационных кабинетов к сети подключены конференц-зал для трансляции видеоконференций и учебно-методический центр для проведения мастер-классов.

    Следующим шагом станет обучение персонала и отработка схемы взаимодействий между учреждениями-участниками телемедицинской сети. В Днепропетровской области к национальной телемедицинской сети уже подключен ряд медицинских учреждений городского уровня, для которых Днепропетровская областная больница им. И.И. Мечникова станет основным консультантом.

    В данный момент национальная телемедицинская сеть, которую компания МТС развивает в рамках социального проекта «Мобильная медицина» насчитывает более 40 медицинских учреждений, среди которых клиники разного уровня: медицинские институты, высокоспециализированные клиники, областные, районные и городские больницы. Благодаря этому больницы имеют возможность в режиме онлайн получать удаленные консультации профильных специалистов, передавать диагностические данные, собирать консилиумы врачей, принимать участие в конференциях, не покидая рабочего кабинета, что делает более доступной высокоспециализированную медицинскую помощь для жителей областных и районных центров.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.