• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по выбору мягкой мебели

    Опубликовано: 2014-08-19 10:47:07

    Мягкая мебель является основной частью любого интерьера и к её приобретению нужно подходить очень ответственно. Однако, придя в мебельный магазин мы, часто теряемся и не знаем на чём остановить свой выбор, ведь ошибиться в этом деле нельзя. Для того чтобы, в процессе выбора, не совершать стандартные ошибки необходимо придерживаться определённых правил, благодаря которым, ваш интерьер станет изысканным и завершённым.

    Что нужно знать про мягкую мебель

    Основой любой мебели является каркас. Он изготавливается из пиломатериала, который хорошо просушен и вскрыт специальной краской, для того, чтобы защитить человека от вредного воздействия формальдегидных смол. Иногда диваны материалом каркаса выступает металл. От качества каркаса зависит срок эксплуатации мягкой мебели.

    Не менее важной составляющей частью является его внутреннее содержание. От того, что именно лежит внутри сидений, зависит ваше здоровье. Одним из самых распространённых наполнителей, на сегодняшний день, является ППу. Это гипоаллергенный материал, который не накапливает пыль и не содержит вредных веществ.

    Также стоит обратить внимание на обивку мягкой мебели. Зачастую в производстве используют флок, однако, в последнее время очень популярными стали шенилл, гобелен и жаккард, которые не накапливают пыль и поддаются сухой чистке. Мягкая мебель к приру в Киеве от магазина МебельОК http://www.mebelok.com/myagkaya_mebel/.

    Мягкий диван

    Виды мягкой мебели

    Всю мягкую мебель можно разделить на несколько условных видов: диваны, кресла и мягкие уголки. Удобная класыфикация мебели предоставлена на сайте магазина МебельОК http://www.mebelok.com/

    Диван Кресло Угловой диван

    Диваны и кресла, в свою очередь, бывают раскладными и нераскладными. К диванам-трансформерам относятся: книжка, раскладушка, дельфин, выкатной диван и другие. Самым распространённым считается именно способ раскладки еврокнижка, однако, по лёгкости раскладывания лидирует выкатной, ещё его называют телескопический.

    Мягкие уголки также можно разделить на стационарные и модульные. Особой популярностью пользуются именно вторые, так как они способны менять свой облик, размер и вид. Такая способность позволяет изменить интерьер без дополнительных финансовых расходов.

    Сегодняшний ассортимент мягкой мебели способен удовлетворить любые запросы и потребности покупателя. Однако, пред покупкой нужно чётко понимать, для какой цели она приобретается. Если это будет дополнительное спальное место, то стационарные не раскладывающиеся варианты не подходят. Если мебель несёт только эстетическую функцию, то в этом случае, подойдёт и обычный диван или уголок.

    На что нужно обратить внимание перед покупкой

    Купить мягкую мебель можно в любом магазине, салоне и даже через интернет. Но, для того чтобы приобрести качественную мебель её необходимо пощупать, проверить швы, а также раскладывающийся механизм.

    Хорошим помощником в выборе дивана будут отзывы о фабрике-производителе и о самой модели. Стоит только в поисковой системе в интернете набрать, например: «Диваны Диванофф отзывы».

    Если поиск ничего не дал, Вам понравилась мебель кустарного производства с неизвестным качеством. Зарекомендовавшие себя на рынке фабрики будут иметь не только массу отзывов о своей продукции, но и смогут предоставить все необходимы сертификаты качества и гарантии.

    Если вам ничего не подошло, из того что есть в наличии, нужно попросить у менеджера магазина каталог мягкой мебели, который поможет вам выбрать именно то, что вы ищите. Срок изготовления мягкой мебели под заказ может составить от 1 до 5 недель.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.