• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель согласилась посетить Украину с официальным визитом

    Опубликовано: 2014-08-19 14:00:43

    Глава немецкого правительства приняла приглашение президента Петра Порошенко и приедет в Украину 23 августа в преддверии Дня независимости.

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Украину накануне Дня независимости, 23 августа, и этот визит будет необычным. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

    "Это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть. Это результат очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии... Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения", - сказал он.

    Комментируя информацию о том, что Германия отказалась предоставить Украине военную помощь, Климкин заверил: "Нам никто не отказывает ни в помощи, ни в сотрудничестве. Я говорил в интервью немецкому радио, и мои слова вызвали такую дискуссию, что дальнейшее развитие сотрудничества и в этой сфере является очень важным. Все наши партнеры готовы работать в этом направлении, они имеют разное представление о том, какими должны быть сроки и объемы такой помощи".

    Напомним, Петр Порошенко пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Украину с официальным визитом накануне четырехсторонней встречи в Берлине по Донбассу, состоявшейся 17 августа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.