• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США запретили полеты над Сирией для американских авиакомпаний

    Опубликовано: 2014-08-19 13:30:21

    Запрет введен по соображениям безопасности, а также в связи с отсутствием со стороны американских компаний запросов на полеты над Сирией.

    Правительство США ввело запрет на полеты американских авиакомпаний во всем воздушном пространстве Сирии. Об этом сообщило на своем сайте Федеральное авиационное управление (ФАУ) США.

    Как указывается в заявлении, это сделано по соображениям безопасности, а также из-за отсутствия со стороны американских компаний запросов на полеты над Сирией, передает Deutsche Welle.

    В ФАУ отметили, что вооруженный конфликт в Сирии "представляет собой потенциальную угрозу для гражданской авиации", поскольку "вооруженные экстремистские группировки располагают несколькими видами средств ПВО".

    Противники сирийского режима не раз успешно сбивали самолеты правительственных войск и следовательно их системы ПВО могут нести опасность и для гражданских самолетов. Тем более, что оппозиционеры ранее "предостерегали гражданских авиаперевозчиков от оказания услуг Сирии".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.