• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванны с травами для лечения бородавок

    Опубликовано: 2014-08-25 12:44:26

    Рецепты народной медицины во многих случая помогают совсем не хуже медикаментозных средств. Поэтому, если вас беспокоят появившиеся бородавки на руках, теле или подошвенные, воспользуйтесь предлагаемыми рецептами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рецепты народной медицины для удаления бородавок

    - Если вы будете смазывать бородавки соком свежих кислых яблок, они должны пройти через 10 дней.

    - Для удаления бородавок можно смазывать их 2-3 раза в день свежим соком лука. Нарезать тонкими пластинками луковицу средних размеров и залить 0,3 стакана столового уксуса. Выдержать при комнатной температуре в течение 2 часов. Прикладывать пластины к бородавкам на ночь. Процедуру повторять несколько раз, пока бородавка совсем не исчезнет.

    - Иногда для удаления бородавок советуют также вынуть у крупной луковицы сердцевину. Туда засыпать (сколько войдет) крупную поваренную соль и оставить при комнатной температуре до выделения сока. Этим соком натирать бородавки 2 раза в день.

    - Для того, чтобы удалить бородавки, стоит попробовать смешать 100 г кашицы чеснока и 100 г сливочного масла или топленого нутряного свиного сала. Смазывать этой смесью бородавки.

    - Подошвенные бородавки можно лечить, смазывая маслом из семян льна обыкновенного.

    - Бородавки можно также смочить и натереть нашатырем. Процедуру надо проделывать ежедневно до полного исчезновения бородавок.


    Рецепты народной медицины для удаления бородавок с помощью лекарственных растений

    Травы с давних времен с успехом использовались для выведения бородавок. Вот лишь некоторые рецепты:

    - Измельчите, просейте и смешайте с вазелином траву чистотела. Этим составом смазывать бородавки ежедневно. Но можно и просто через день натирать бородавку соком только что срезанного стебля чистотела.

    - Разотрите свежий цветок календулы, приложите его к бородавке и привяжите на ночь. Процедуру следует повторять до исчезновения бородавки.

    - Для удаления бородавок измельчите траву и корни заячьей капусты, разотрите в кашицу, наложите на бородавку и прибинтуйте.

    - Небольшие молодые бородавки можно вылечить соком одуванчика, смазывая им пораженные места 2 раза в день. Эффективно также смешать сок корней одуванчика со сливочным маслом в соотношении 1:4 и смазывать бородавки полученной мазью 2-3 раза в день.

    - Разомните свежие листья каланхоэ перистого. Кашицу из листьев приложите к бородавкам в виде повязки. После 3-4 процедур бородавки исчезают.

    - Бородавки исчезают безболезненно, если смазывать их или кондиломы соком ряски маленькой.


    Ванны с травами для лечения бородавок

    Хорошим лечебным эффектом при бородавках обладают травяные ванны.

    - Залить 3 столовых ложки травы клоповника сорного 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, затем процедить. Чуть подогреть и в горячем настое парить руки, покрытые бородавками, около 10 минут.

    - Набрать половину эмалированного ведра или бака листьев конского каштана (можно с цветами и истолченными плодами), залить их доверху кипятком и настаивать 12 часов. В этом отваре принимать ванны при температуре 38-40 градусов в течение 15-20 минут. Достаточно 7-8 ванн, принимаемых через день.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.