• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, почему арбуз полезен для сосудов

    Опубликовано: 2014-08-25 19:04:51

    Арбуз не только очень вкусен, но и еще очень полезен.
    Его мякоть состоит на девяносто процентов из воды и ценится она содержанием огромного количества пектиновых веществ, фолиевой кислоты, холина, каротина, солей никеля и марганца и различных витаминов.

    Арбуз – очень хорошее мочегонное средство, его рекомендуют при лечении пиелонефритов, циститов, а также при заболеваниях печени и желчного пузыря. Он способствует выводу из организма холестерин, стимулирует деятельность кишечника и главное способствует укрепляющим действиям организма. Так как в нем высокое содержание фолиевой кислоты, то арбуз полезен беременным.

    При помощи клетчатки, которая содержится в арбузной мякоти, улучшается пищеварение, а железо, магний и калий улучшает кроветворение. Еще одна положительная черта присутствует в арбузе, он отлично справляется с депрессией и бессонницей с помощью, содержащемуся в нем каротина.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.