• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Der Spiegel: От санкций Запада в РФ страдают нефтяной сектор и банки

    Опубликовано: 2014-08-19 09:30:34

    Санкции в отношении России, которые Евросоюз и США ввели на фоне украинского кризиса, имеют ощутимые последствия для российских предприятий. Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, штрафные меры отразились, в том числе, на нефтяной промышленности, которая нуждается в западных технологиях для добычи нефти в Арктике.

    В частности, США прекратили поставки техники добычи компании "Газпром бурение". В среднесрочной перспективе снижение добычи нефти в России может составить до десяти процентов, сообщил вице-президент наукограда "Сколково" Николай Грачев.

    Последствия финансовых санкций Запада также дают о себе знать, показывая, как сильно российские банковские учреждения зависят от западного рынка капитала. В связи с запретом ЕС и США на предоставление кредитов на срок более 90 дней ряду банков РФ уже три из них попросили у Кремля поддержки, сообщает Der Spiegel.

    По данным Еврокомиссии, в результате действия санкций Россия может распоряжаться только половиной своих валютных резервов, общая сумма которых составляет $465 млрд.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.