• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство РФ ограничило госзакупки иностранного белья, мехов и кожи

    Опубликовано: 2014-08-19 09:15:55

    Правительство РФ ограничило государственные закупки иностранных товаров легкой промышленности при наличии производимых в России аналогов. Это следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров. Единственное исключение при этом сделано для гособоронзаказа.

    Как говорится в пояснительной записке, меры направлены на поддержку производителей товаров легкой промышленности государств — членов Таможенного союза. Ограничение не коснется товаров, произведенных на территории Белоруссии и Казахстана.

    Согласно перечню товаров, к закупкам, не относящимся к государственному оборонному заказу, не допускаются зарубежные ткани, верхняя одежда и спецодежда, одежда из кожи, нательное белье, обувь, кардиганы и пуловеры, изделия из меха, а также резина для обувных подошв.

    Минпромторгу поручено до 1 сентября разработать и утвердить правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ. С этого момента вступает в силу запретительное постановление.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.