• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия надеется найти политическое решение ситуации на Донбассе

    Опубликовано: 2014-08-18 10:45:11

    Глава МИД Германии считает необходимым добиться длительного прекращения огня в Донбассе и эффективной системы пограничного контроля на границе с РФ.
     
    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется найти политическое решение, которое позволило бы прекратить огонь в Донбассе.

    "Речь идет, прежде всего, о дорожной карте для установления длительного прекращения огня и основу для эффективного пограничного контроля", — отметил министр.

    Напомним, сегодня, 17 августа в Берлине проходит встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Сочи главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина с руководителем Администрации президента РФ Сергеем Ивановым.

    "Стороны согласовали проведение встречи 17 августа в городе Берлин в нормандском формате на уровне министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Также была согласована повестка дня и круг вопросов, которые должны быть обсуждены на ней", — говорится в сообщении.

    Глава украинского МИД Павел Климкин подчеркнул, что принципиальными вопросами этих переговоров является прекращение деятельности боевиков в Донецке и Луганске, а также освобождение удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко и других украинских политзаключенных.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.