• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы дома

    Опубликовано: 2014-08-24 15:44:48

    Что больше всего украшает женщину? Естественно это волосы, с помощью которых можно удалить какой либо изъян во внешности, или наоборот подчеркнуть и выделить необходимые линии и черты лица. Вообще, если вспомнить прошлое, то практически каждая эпоха славилась модой на красивые волосы. Сейчас же техника позволяет менять стиль прически по желанию, не затрачивая особых усилий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как выпрямить волосы дома?
    Если у вас от природы волнистые, либо вьющиеся волосы, то вам наверняка знакомы такие предметы, как плойка или утюжок. Обычно утюжок, с помощью высокой температуры влияя на структуру волосков, делает их более гладкими и прямыми, сообщает nashajizn.ru. Но проводя такие процедуры, мы не задумываемся о том, какой вред это приносит нашим волосам.

    Выпрямление волос плойкой
    Так как плойка действует на молекулярном уровне, происходит расщепление чешуек – аминокислот, которые связывают волос, что неизменно приводит к таким последствиям как: секущиеся кончики, сухость волос. Если выпрямлять волосы в домашних условиях только плойкой, они начнут обламываться, а истонченные волосы трудно вернуть в прежнюю форму. Но, если вы не можете отказаться от щипцов, следует помнить, что выпрямители волоc с керамическим покрытием лучше металлических. По керамике тепло будет распределяться равномерно, и не будет оказывать слишком пагубное влияние на волосы.

    Выпрямление волос феном
    Также, выпрямить волосы дома можно использовав фен, но таким способом распрямить волосы возможно лишь на короткое время, а вред волосам будет серьезный. Выпрямление будет происходить от самых корней, что неизбежно приведет к обезвоживанию не только волос, но и кожи головы. А отсюда – появление перхоти и проблемы с кожей, тусклость волос. Один совет, если вы предпочитаете выпрямление феном, то перед сушкой старайтесь наносить на волосы мусс, пенки. Это уменьшит наносимый феном вред.

    Кстати, если вы все - таки решили использовать метод термовоздействия, то следует помнить, что при большой влажности кудри появятся вновь и эффекта не будет.

    Выпрямление волос химическим способом
    Выпрямление волос также может быть проведено и химическим способом, если необходим долговременный эффект, но следует не забывать, что любая химия всегда остается химией. И результатом будет ослабление волос, сообщает nashajizn.ru. Химическое выпрямление проводится несколькими реагентами, поэтому влияние, оказанное на волосы, тоже будет разным.

    Например, гидроокись натрия – этот препарат содержит слишком много щелочи, что скажется на состоянии не только волос, но и кожи.
    Гидроокись гуанидина – достаточно слабее окиси натрия, но вы получите иссушающий эффект. После такой процедуры восстанавливать ph будет очень сложно.
    Тиогликолат аммония, этот препарат является косметическим салонным средством. На волосы оказывает щадящее воздействие, но структура волос будет нарушена.
    Естественно, что сейчас все косметологические фирмы постоянно улучшают качество продукции, но любое выпрямление ваших кудрей будет менять как структуру, так и баланс волос. В результате чего качество, красота и сила будут утеряны.

    Выпрямление волос: дома или в салоне?
    Итак, если вы не можете обойтись без процедуры выпрямнения волос, старайтесь делать их как можно реже и непосредственно в салонах, иначе по не опытности и не знанию в результате придется покупать парик. К тому же, мастер, посмотрев на состояние ваших волос, всегда определит не только продукт для выпрямления, но и объяснит, на что он конкретно он будет влиять. После чего даст рекомендации по уходу за волосами.

    Во-вторых, следует знать, что волосы подверженные такому стрессу требуют особый уход, если волосы пострадают слишком сильно, восстановить их структуру самостоятельно практически не возможно.

    И помните, что только в салоне вы получите качественную работу, так как химическое выпрямление довольно сложная процедура, и провести ее в домашних условиях не рекомендуется. Не забывайте, что какие бы у вас не были волосы, они подчеркивают вашу индивидуальность. Повредить их легко, а вернуть прежнюю красоту не всегда возможно.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.