• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональный уход за волосами дома

    Опубликовано: 2014-08-24 11:44:58

    У волос на протяжении всей жизни изменяется структура и состояние. Все зависит от возрастных изменений, гормонального фона, болезней и негативного воздействия окружающей среды. Поэтому ни для кого не секрет, что за волосами нужен постоянный уход за волосами дабы они сохраняли свои блеск и силу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если у вас нет возможности обратиться к специалисту, то уход за волосами можно проводить и в домашних условиях. Главное делать это правильно и не переусердствовать. Женский сайт nashajizn.ru предлагает вам несколько советов, которые помогут вам сделать ваши волосы красивыми и здоровыми.

    Профессиональный уход за волосами дома
    Профессиональная косметика
    Чтобы уход за волосами имел такой же эффект как в салоне, шампунь, бальзам, различные кондиционеры и маски лучше покупать из серий профессиональной косметики. Сейчас почти каждый салон представляет на продажу косметику, которой пользуются специалисты для работы. В такой продукции содержание витаминов, минералов, кератинов и микроэлементов гораздо больше, чем в обычных шампунях.

    Различные краски для волос также не оказывают губительного воздействия на структуру волос как обычные, из-за более щадящего воздействия и меньшего содержания концентрации аммиака. Также профессиональная краска направлена на лечение и восстановление структуры волос, поэтому после окрашивания волосы блестящие и шелковистые. Такая краска мало влияет и на кожу головы, что сводит практически к минимуму аллергические реакции. Кстати, если пользоваться профессиональной косметикой ее хватает на долгое время по сравнению с обычными продуктами по уходу за волосами.

    Народные средства для ухода за волосами
    Если же нет возможности приобретения специальной косметики, то можно обойтись и своими средствами. Например, можно воспользоваться средством, которое было проверенно веками. Использование народных средств ничуть не хуже любых профессиональных продуктов. Обращаясь в прошлое, можно увидеть, насколько сильны и красивы были косы русских девушек.

    Вообще народные средства состоят из натуральных ингредиентов, поэтому они не могут пагубно влиять на ваши волосы. Различные маски и втирания помогут укрепить волосы и наполнить их минералами, необходимыми для их роста и силы, также они способны помочь вам избавиться от выпадения волос.

    Советы по уходу за волосами
    Нельзя забывать о том, что перед сушкой, укладкой либо прической на волосы необходимо наносить пенку, мусс и прочие средства фиксации, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Это не только поможет сохранить надолго желаемую форму, но и защитит волосы от негативного влияния фенов, щипцов и т.д.
    Также когда вы применяете бальзам, не стоит полностью его вымывать, оставив небольшое количество на голове. Вы получите не только хороший результат сушки, но и защиту от пересыхания, и влияния окружающей среды.
    Еще очень полезным советом по уходу за волосами является массаж, как головы, так и волос. Для этого подойдет деревянная массажная расческа. Массаж очень хорошо стимулирует кровоток, направленный к корням, что способствует быстрому росту красивых и здоровых волос.
    Для того чтобы осуществлять профессиональный уход за волосами дома самостоятельно важно помнить, что такие процедуры необходимо делать постоянно, а иначе эффекта не будет. Если вы решили подобрать профессиональную косметику, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который подберет вам подходящую под ваш тип волос марку и вид продукции. Так как волосы имеют свойство накапливать микроэлементы, то соответственно после долгого применения вам придется поменять вид косметики. Так как перенасыщение не пойдет на пользу, и результат будет сведен к минимуму.
    Женский сайт nashajizn.ru напоминает, что лучше предотвратить проблемы с волосами путем профессионального ухода за волосам в домашних условиях, чем потом их лечить и восстанавливать, тратя огромное количество терпения и времени. Если же у вас серьезные проблемы с волосами, то самолечение проводить нельзя ни в коем случае, нужно сразу обращаться к специалистам.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.